Религия, вера

секс это естественная потребность человека а церковь считает это грехом. да и вообще какое право она имеет вмешиваться

А еще можно заплывать за буйки и переходить улицу на красный свет.
Марк Коваль
Лучший ответ
Вам, всё-таки, стоило бы поинтересоваться, что такое грех, а то Вы показываете свою безграмотность некоторыми вопросами.
Влад Буданов
За трезвость сильнее всех борятся те, кому пить врачи запретили. Делай выводы...
если в вопросе есть слово секс то ответов гарантированно много будет))))
Потокание своим инстинктам удел животного.))
Behzod Ibrohimov
Секс это как часотка.
Просто болезнь мы можем излечить, а похоть всякого рода это самый сильный враг.
Но и естественно детородные органы для деторождения использовать в редких случаях допустимо.
Не зачатие небрачное лишь грех, а зачатие брачное весьма свято.

Она вмешивается в целях профилактики также как КВД.
Точно также как проект "Общее дело" вмешивается в выбор напитков населения.
А что, прямо, так и вмешиваются? Приходят с хоругвиями, когда вы сексом занимаетесь, машут кадилами и поют низкими голосами: "Не делайте этого без контрацептивов. Аминь! "))))))))))))))
Здесь и без церкви понятно - что секс вне брака это грех.
А естественная потребность человека эта пища и вода. Отними у человека например воду, думаю даже неделю не протянет.
Настя !!!
естественная потребность - писать и какать... а секс без брака и любви - прелюбодеяние и грех... и это естественно для верующих
...¤)Z@ke Boidok Bala
у нее такое право отсутствует так что меньше их слушайте
Чтобы уяснить для себя понятие СЕКС, надо сначала уяснить, заниматься сексом это грех или не грех? И когда мы ставим так вопрос, мы выходим на понятие ГРЕХА. Что такое ГРЕХ? ГРЕХ это плен, рабство у САТАНЫ. Заниматься ГРЕХОМ, значить быть в рабстве у Сатаны. Как все просто и ясно становится сразу. Две тысячи лет нас уверяли что мы падаем в ГРЕХ, нет это нас брали в плен и заставляли делать в плену все самое безбожное.
А теперь можно точно сказать, что такое секс, это точно грех, это точно рабство у Сатаны. Это он заставляет спариваться без любви людей. Это он заставляет людей на этой почве забыть свою божественную суть и опускаться до уровня животных. Секс это плен у Сатаны. Освобождайтесь от рабства Сатаны простыми словами молитвы-просьбы: «Отец мой, спаси и сохрани меня от всякого Зла» . После проговора этого призыва к Богу крестите трижды себя крестным знаменем со славами «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь» . Призыв проговаривается трижды и после каждого призыва к Богу вы трижды креститесь. Чувствуете, что вы в ГРЕХУ, в плену, в рабстве сразу просите Отца своего небесного о защите. Только Бог человеку защита от Сатаны, другой защиты у человека больше не существует, это вы можете тут же ощутить, уже через пять - десять минут этого проговора. Сатана как шакал, подожмет свой хвост и убежит. А вы освободитесь от Греха, от рабства, от плена, от секса. А взамен к Вам придет божественная ЛЮБОВЬ. Чувство и состояние несопоставимое с суррогатом любви грехом, сексом. Но для этого надо попросить своего Отца небесного уже другим призывом. Тоже можно сказать о РУКОБЛУДИИ. РУКОБЛУДИЕ это чистой воды ГРЕХ, то есть рабство. Сатана завладел вашей рукой, зомбировал ваше сознание, что вам кажется, что у вас никакого выхода нет, что это голос природы. Уверяем Вас это голос САТАНЫ. Вырвитесь из этого рабства с легкостью, попросите о помощи своего Отца небесного простыми словами молитвы-просьбы: «Отец мой, спаси и сохрани меня от всякого Зла» . После проговора этого призыва к Богу крестите трижды себя крестным знаменем со славами «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь» . И через пять минут такой просьбы уже и не будет у вас в душе никакого ГРЕХА, рабства, плена у САТАНЫ. Каждый может ощутить ВЕЛИКУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ ЗАЩИТУ уже через пять минут этого проговора. Но если вы находитесь в ГРЕХУ, в рабстве, в плену у Сатаны давно, вы также легко с Божьей помощью вырвитесь из плена. Вам придется чуть-чуть дольше проговаривать про себя этот призыв к Богу с мысленным крещением себя, если вы находитесь в общественном месте, и это все без психотерапевтов, без наркологических диспансеров, если это касается алкоголизма и наркомании. Успеха всем. Освобождайтесь из рабства, плена Сатаны, освобождайтесь от ГРЕХА. Бог с нами и помогает нам, если мы его призываем и просим.
никакого права не имеет.
В твою жизнь вмешивается церковь? Неверю - ни ей ни тебе.
Да не секс грехом считают, а бл-во налево и направо, после которых появляются венерические заболевания, неугодные дети, аборты, бесплодие, алименты и т. д. Церковь оберегает, учит-что семья -это святыня-малая церковь. И чтобы росли норамльные дети не изувеченной психикой, чтобы здоровы были родители и плодились. Занимайтесь сексом-но в семье. Посто надо понимать, что все начатое быстро распрастраняется. Таким образом пошел мужик налево, нет никаких ограничений и запретов, перетрахал кучу всяких баб, приелось, хочется чего-то этакого, и поехало извращения, нет запретов - перекинулись на другой пол и возраст.. . И так развивается любое направление. Поймите, что ограничения нужны и тем более сейчас, хотя бы просто для того чтобы увеличить здоровое нормальное нравственное поколение людей, просто чтобы выжить. Если жить в семье по церковным законам, то это мудро устроено. Есть посты когда нельзя (и если не ходить налево) то к окончанию поста снова супруг становится желаем. Не надо из секса культивировать мамону.
Дмитрий Заяц
ну и не вмешивайте религию в вашу сексуальную жизнь.
Вопрос не в том, трахать или нет, а в том, кто тобой управляет
Для церкви секс- грех, а педофилия - нет...
Галина Жорина
эксплуатация основных потребностей человека.. .
разьве не ясно?
Егор Чепик
какая церковь? и где сказано, что секс это грех?
Говорите не имеет права, допустим. Тогда встречный вопрос: а имеет ли право государство вмешиваться в дела человека, кодексы издавать. Так вот церковь живет по принципам Библии, а если по ним не жить, то посмотрите просто телевизор и ответ сам придет. Вы можете спросить почему это ваш Бог все допускает, а я скажу у каждого из нас есть свободный выбор: жить или существовать
церковь не вмешивается, а только предупреждает..., что ездить на красный свет не стоит... ты конечно можешь, это твое право, но последствия...?
Хочешь секса, вступай в брак и никакого греха, чтобы об этом не говорила церковь. Надоело, разводись и опять никакого греха.
Aidoka Anatoli