Религия, вера

Помогите выбрать веру

я хочу возверовать в самого сильного бога
по вашему кто сильней иисус христос или будда? я хочу верить в самого сильного бога, не царское ето дело верить в аутсайдера.. . или может есть другие боги по сильней? зевс например, тор.. .
спс!!
Верь в Ктулху. Он же инопланетный бог, а у инопланетян прогресс скорее всего дальше зашёл, а стало быть и боги сильнее :)
Татьяна Сковпнева
Лучший ответ
Веру выбрать невозможно, она одна, это познание всего светлого. Все остальные словосочетания с этим словом, это лишь сотворение себе кумира, т. е. познание того светлого, что познал тот. на кого вы решили молиться.
Dmitry Laptiev
Начни с Незнайки на луне.. на нем крови нет!
Дима Нарыжный
ЗНАЙ и НЕ ЗНАЙ.

А слова (Верю, Неверю) применяй лишь в малом. Это лучшее, что есть на данный момент, но возможно и самое тяжелое, потому как придётся часто использовать слово НЕ ЗНАЮ.
Бог Иегова - единственный супер сильный Бог, который создал этот мир, и в данный момент по данным учёных космос расширяется с невероятной силой идущей на убыстрение.

Именно Бог Иегова создал Иисуса, именно он мочил несуществующих Богов в древнем израиле.

Существующие качества Бога: Супер Умный, Супер мудрый, 95 лвл. Способность управлять и изменять этот мир и не давать другим Богам это делать.

При этом является Богом Христиан и одновременно самым не уважаемым Богом.

Не врёт. Плохих привычек нет. Если верить в библию идеален. Даёт свободу людям полную, но и не бросает в трудный момент и если захочешь исправится не бросит.
Как насчет летающего макаронного монстра?
Боги сильны в воображении тех, кто в них верит. Поэтому верь в себя. Ты и есть самый сильный бог! Но это просто, сложное начнется дальше - как не разувериться в себе. Вот, для этого нужно приложить немало усилий. Нужно очень много знать и очень многое уметь. Поэтому начни со знаний и навыков. А поверить - всегда успеешь!
Михаил Андер
С чего это нам выбирать, вам веру?
Мне Мардук очень нравится, строгий и серьезный такой Бог, да и стаж у него поболее, чем у прочих: его и до Яхве почитали, лет на 1000 постарше будет, и до Ра египетского.

Правда в последние годы он подрастерял былую популярность, но тем благороднее выглядит задача освежить Веру, стоящая перед тобой, #~#~7347347.

Думай, выбирай не спеша.
Просто верь, не заморачиваясь мелочами
Гошан Жигулин
иисус не бог. библия учит тому что творец нашего мира один, он высшее существо, невидимый дух.
выберешь одного из перечисленных, будешь многобожником.
Archi Ray Of Light
верь в деньги
В Священном Писании Бог называется по-разному, например: Господь, Бог сильный, Создатель, Ветхий днями, Бог истины, Бог живой и вечно существующий, Всевышний, Святой, Господин (Псалом 96:5; Исаия 10:21; Екклесиаст 12:1; Даниил 7:9; Псалом 30:6; Даниил 6:27, ПАМ; Псалом 17:14; Исаия 5:24; Ефесянам 6:9, НМ) .

Каждое из этих выражений описывает Бога с той или иной стороны. Но у него есть и личное имя — единственное в своем роде, в котором отражены все его качества.
Самый сильный Бог тот, который создал сотни миллиардов галактик. Это тот, кому молился Иисус Христос. Сильнее его нет никого! Библия говорит, что Его имя - Иегова.
Возможно Вы согласитесь, что мудро выбрать веру после того, как Вы исследуете Библию? Могу оказать помощь.