Веру?... так все просто или верь или не верь.. )
религию? - меню не богатое..
Религия, вера
Хочу выбрать веру, но не знаю, какую. Какую посоветуете?
Веры всякие бывают - была и Вера Холодная
Поищи тест в нете.... и методом тыка ;-))
вера - она есть или ее нет. религия - вот другое дело
Кастро - Веронику Кастро (Просто Мария) , )))) правда старовата, но ничего ...галкин тоже сделал свой выбор в пользу.... авторитета ))))
Слушай свое сердце! Оно подскажет.
1 МЫ верим в Бога, Отца Вечного, и в Сына Его, Иисуса Христа, и в Святого Духа.
2 2 Мы верим, что люди будут наказаны за свои собственные грехи, а не за согрешение Адама.
3 3 Мы верим, что через Искупление Христа все человечество может быть спасено повиновением законам и таинствам Евангелия.
4 4 Мы верим, что основными принципами и таинствами Евангелия являются: первое -- вера в Господа Иисуса Христа; второе -- покаяние; третье -- крещение погружением в воду для отпущения грехов; четвертое -- возложение рук для дарования Святого Духа.
5 5 Мы верим, что человек должен быть призван Богом через пророчество и через возложение рук теми, кто облечены властью, чтобы проповедовать Евангелие и исполнять таинства его.
6 6 Мы верим в ту же организацию, которая существовала в Первоначальной Церкви, а именно: в Апостолов, Пророков, пасторов, учителей, евангелистов и так далее.
7 7 Мы верим в дар языков, пророчества, откровения, видений, исцеления, истолкования языков и так далее.
8 8 Мы верим, что Библия -- слово Божье, поскольку она переведена правильно; мы также верим, что Книга Мормона -- слово Божье.
9 9 Мы верим во все, что открыл Бог, во все, что Он ныне открывает, и мы верим, что Он еще откроет много великого и важного, касающегося Царства Божия.
10 10 Мы верим в буквальное собирание Израиля и в восстановление десяти колен; в то, что Сион (Новый Иерусалим) будет основан на Американском континенте; что Христос будет лично царствовать на Земле и что Земля обновится и получит свою райскую славу.
11 11 Мы заявляем за собой привилегию поклоняться Богу Всемогущему согласно голосу нашей совести и предоставляем всем людям ту же привилегию: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно.
12 12 Мы верим в подчинение государям, президентам, правителям и судебным властям и в соблюдение, почитание и поддержание закона.
13 13 Мы верим, что мы должны быть честными, верными, непорочными, благожелательными, добродетельными и делать добро всем людям; воистину мы можем сказать, что следуем наставлению Павла: Мы всему верим, на все надеемся; мы многое перенесли и надеемся, что сможем перенести все. Если есть что-либо добродетельное, прекрасное, достойное уважения или похвалы, мы стремимся ко всему этому.
14 Джозеф Смит
(СВ. 1:1-14)
14 Джозеф Смит
(СВ. 1:1-14)
верить в бога можно просто. .
не обязательно принадлежать некой тусовке которая бьет кулаками в грудь о том, что она правельней всех на свете.. .
будьте свободно мыслящим
Наталья Алпатова
Любой человек который хотя бы мельком интересовался подобными вопросами знает на сколько важно находиться духовно-развивающемуся человеку в кругу единомышленников.
Дима Анпилогов
Еще один язычник нашелся со своим божком!
Вы не знаете?
P.S. очень сомневаюсь.
Вы знаете больше о различных религиях многих из нас.
P.S. очень сомневаюсь.
Вера по совету? Это и круто и тупо. Сиди или иди уже. И жди пока сам выберешь. Нашёл о чём совет держать)))
В буддизме, например, считается, что лучше оставаться в той вере в какой были твои предки. В вашем случае, я думаю, христианство предпочтительнее всего. В сущности разные религии это просто разные пути к одному.
Алексанр Морозюк
Мой папа воинственый атеист,а мама ни разу не ходила в церковь,за исключения крестин.Библию ни разу не читала. Какую мне веру предков выбрать?
Создай свою.
Выбирайте веру истины. Она дана в источнике. Можем дать.
Светлана Nikolaevna
Она дана в источнике. Можем дать. Ну так дай... Ато надоел уже своим "источником".
веру выбрать нельзя, наверное вы говорите о религии, но если это так то совершенно неважно какая религия приютит вас, вы её бросите через максимум год практики.
Веру – которая имеет основу на Библии
Ту которая приводит к любовному вечному служению Богу.
Высшим занятем [дхармой] для всех людей является такое занятие, с помощью которого они могут прийти к любовному преданному служению трансцендентному Господу. Чтобы полностью удовлетворить душу, такое преданное служение должно быть бескорыстным и непрерывным.
КОММЕНТАРИЙ: В этом утверждении Шри Суты Госвами дан ответ на первый вопрос мудрецов Наимишаранйи. Мудрецы попросили его обобщить все богооткровенные писания и выделить из них наиболее существенное, чтобы они стали доступны пониманию падших людей, которые составляют большинство. Веды предписывают человеку две формы деятельности. Одна из них называется правритти-маргой, путем чувственного наслаждения, а другая - нивритти-маргой, путем отречения. Путь наслаждений - низший, а путь самопожертвования ради высокой цели - высший. Материальное существование - это нездоровое состояние живого существа. Его истинная жизнь - духовное бытие, или бытие на стадии брахма-бхута, где жизнь вечна, блаженна и исполнена знания. Материальное существование временно, иллюзорно и исполнено страданий. В нем вообще нет счастья, а есть только тщетные попытки избавиться от страданий, и временное прекращение страданий ошибочно принимается за счастье. Поэтому путь материальных наслаждений - временных, жалких и иллюзорных - низший. Но преданное служение Верховному Господу, ведущее к вечной жизни в блаженстве и всеведении, называется высшей формой деятельности человека. Иногда, если к нему примешиваются низшие качества, оно оскверняется. Например, если человек обращается к преданному служению ради материальной выгоды, это, безусловно, создает препятствия на его пути к отречению. Отречение, или самопожертвование во имя высшего блага, бесспорно предпочтительнее наслаждения жизнью в болезненном состоянии. Такое наслаждение только усугубляет и затягивает болезнь. Поэтому преданное служение Господу должно быть качественно чистым, то есть полностью свободным от стремления к материальным наслаждениям. Следовательно, необходимо обратиться к высшему занятию - преданному служению Господу, лишенному малейшей примеси ненужных желаний, кармической деятельности или философских спекулятивных рассуждений. Только так на пути служения Господу можно обрести вечное утешение. Мы намеренно перевели слово дхарма как «занятие» , поскольку корневое значение слова дхарма - «то, что поддерживает чье-либо существование» . Для живого существа поддерживать существование - значит согласовывать свою деятельность с вечными взаимоотношениями с Верховным Господом Кришной. Кришна - это центр, вокруг которого вращаются все живые существа. Он - всепривлекающее живое существо, или вечная форма, среди других живых существ, или вечных форм. В духовном мире все без исключения живые существа обладают вечной формой, и для всех них Кришна является вечным центром притяжения. Кришна - это полное целое, а все остальные - Его неотъемлемые частицы, связанные с Ним отношениями слуги и господина. Эти отношения трансцендентны и совершенно отличны от того, что известно нам из материального опыта. Эти отношения слуги и господина являются высшей формой близости. Это можно осознать по мере продвижения в преданном служении. Даже в нашем нынешнем обусловленном состоянии материального существования каждый должен посвятить себя трансцендентному любовному служению Господу. Со временем это откроет человеку путь к истинной жизни и принесет полное удовлетворение.
Только не Верку Сердючку, он мужик !!!
Вы прямо, как князь великорусский, выбираете веру.. . А чем Вас, интересно, можно заманить? Вот некоторые говорят, что в древней руси мусульманство не было выбрано только потому, что аллах пить запрещает.. . Хотя там посты легче.. . Что Вас больше привлекает?
лучше не верить а знать.
Дима Анпилогов
А вы верите своей второй половине или знаете?
Тебе по-легче или по-трудней, чтоб было верить? а то не дай бог епитимью наложат!
Те которые направлена на прогресс, а не на результат.
Лучше бы спросил каким антивирусом пользоваться?
Выберите просто жизнь с Самим Богом ...а остальное второстепенно
Советую и рекомендую Православную.
-Нужен критерий? ! Да пожалуйста!. . С точки зрения Вед, основными признаками всех демонических культов является отрицание всех богов у предшественников!. . А таковы все ближневосточные дьявольские секты, имеющие наглость именоваться "Мировые Религии"!.. В "Православии" двоеверие и само-пиар дошёл до того, что они в качестве "бренда" взяли двух богинь из Ведической религии - Правь и Славу, которых отрицают!! ? Это чтобы Народ ( от Род - Батюшка Свет ) не знал, что раньше эта секта позиционировала себя, - как Греческие Кафолики (католики, - переводится тоже, как "истинные")!.. И в сравнительном богословии, - нет никакого "православия", а так "греки.., " и остались!. . Познай древо по плодам, - как говорили на Востоке и посмотри на мракобесие, инквизицию и геноцид пришедший под всем этим елейным враньём, под брендом "монотеизм"!..