Религия, вера

Мусульмане обязаны ехать в Мекку, по крайней мере, однажды в их целой жизни...

1)если это политически возможно
2)если это экономически возможно
3)если это финансово возможно
Между 2 и 3 - какая разница? )
Вот только не надо говорить, что тут имелись ввиду не только финансовые, но и иные ресурсы.. . например натуроплата...
Елена Кравченко
Лучший ответ
Динарочка Абузярова это у меня по английскому задание такое)
Скорее экономически возможно. Пророк Мухаммад даже с его великой прозорливостью не мог предполагать, что его последователям придётся летать в Мекку из Австралии и Новой Зеландии копя деньги что бы узреть священный чёрный куб и покидать камешками в сатану.
Такая поездка только раз в жизни, постепенно может накопить даже дворник.
Гога Калинг
3.89 Скажи: Бог говорит истину; потому, следуйте религии Авраама, который был правоверующим, и не был в числе многобожников.

3.90 Действительно, первый молитвенный дом, воздвигнутый для сих людей, тот, который в Бекке воздвигнут в благословение и руководство мирам.

3.91 В нём есть ясные знамения: место Авраама, и кто входит в него, тот безопасен. Совершить при этом доме праздник для Бога обязанность на людях, - на том, кто в состоянии совершить путешествие к нему.

3.92 А те, которые неверны… но Бог богат столько, что не нуждается в этих мирах.
Главное в Москву
Павел Серков
в идеале-это долг совершить хадж должен быть у каждого правоверного
даже ползком обязаны. . а как же? ведь метеорит в Каабе облобызать-- святое дело каждого мусульманина
Почему только мусульмане? Я бы тоже съездил.... на такой цирк посмотреть....)))
Олег Пономарев
Иван Сафин туда гандонов не пускают
если есть возможность, почему нет!
Некоторые, только чтобы совершить хадж, шли годами, передвигались сами.
Наташа Труш