Религия, вера
Нынешняя теория бога устаревает, предложите новую? Вн...
Нынешняя теория слишком несовершенна, ибо с принятием ее, открывается множество вопросов.. . Предлагаю обсудить новые модели бога (богов или что бы там ни было...) . Можно и короткие версии, а можно и мудреные сложные описать.. . Не стесняйтесь, ошибайтесь и сомневайтесь. Все это - норма, все это - развитие.
Извени мегя но ты несёшь бред
™Пётр™
Вы настоящий разведчик! ) Все ведь распознаете! )
Ага. Щас предложу свою новейшую концепцию бога и сразу попаду под статью закона об оскорблении религиозных чувств верующих. Не охота на зоне париться даже за нового бога.
по моему этих теорий и так переизбыток.. . всё равно суть их в одном, кто-то сильнее тебя над всем довлеет
ты кто такой? - давайдосвиданья!..)) - чем не новая "теория" бога?..))
Как такая? БОГА НЕТ.
А черт, это тоже старая теория. А больше ничего в голову не приходит.
Нисколько не устаревает. Всё, написанное в Православном Символе Веры, - верно. Ошибки и противоречия возникали у людей из-за безосновательного предположения, что Бог вообще всемогущ. А это не так. Бог полностью всемогущ надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ. У Бога есть внутреннее свойство, которое он не может изменить. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.
устаревает? нищие убогие всегда будут
В ряде стран уже считают концепцию семьи устаревшей и предложили заменить "мать" и "отец" на родитель один и родитель два.. . Очень современно (((
Если формализовать понятия, то нарушится непознаваемость. Так что слова все те же - непознаваемый, бесконечный, всемогущий. А иначе какой же ш это бог.
Харе Кришна тебе в помощь
не с Богом все нормально все теории верны
ну с начало было Дело... а дальше сам придумаешь
предлагаю возвести в культ эволюцию сознания и создать цивилизацию поэтов-инженеров мироздания