Религия, вера
Если насильно ликвидировать всех верующих, атеистам станет жить легче? Все проблемы решаться сами собой?
очень поверхностный взгляд на вещи. Атеист спорит с верующим от скуки. Если не станет верующих, все просто вернутся к своим делам, для неверующих абсолютно ничего не изменится. А вот если принципе сравнять все религии в одно целое- вот тогда быть может что-то и поменяется.. . например прекратится часть войн... которые начинаются только на почве разности религий (заметьте, атеисты с верующими НЕ ВОЮЮТ, они просто спорят, а вот верующие между собой как звери дикие)
Мне кажется, есть совсем небольшая часть как верующих, так и атеистов, которые беспрестанно собачатся и в жизни, и на этом проекте. Большинству же верующих глубоко начхать на атеистов, да и атеистам верующие по большому счету глубоко фиолетовы.
Мне совсем не нравится Ваша гитлерюгендовская Идея ...
И как такое могла прийти к Вам в Голову ???
Зачем же их ликвидировать, Вы же не Зверь, правда же ???
Я категорически против того, чтобы кого-то убивать, ликвидировать как Вы говорите.. .
..не я также против того, чтобы насильно загонять всех на свете людей в мифические Рай и Ад. .
..как пытаются сделать неразумные верующие.. .
Никого не нужно насиловать, никого не нужно агитировать вступать в эту дурацкую ..
..христианскую Секту, именуемую Православием. .
Никого не нужно запугивать, демонстрировать перед Детьми свои языческие Обряды. .
..как Купание в Проруби, крестные ходы и прочий идиотизм. .
Служение этой Секте должно проходить за закрытыми дверьми..
верующих нельзя ликвидировать... это не какая то группа умных злобных заговорщиков а просто такой тип людей... склонность слабых духом людей к суевериям заложена в природе человека...
Алексей Маренинов
Ну спасибо объяснили кто я - пойду утоплюсь! :(
Неа, просто просторнее.. . все-таки минус 5 млрд. человек! :))
Облом. Не с кем поспорить
Не все, но одной станет меньше.
Какая разница, люди найдут себе новые проблемы
атеисты и тогда найдут, что еще атеистировать, чтобы что-то кому-то доказать.
а вообще, народ, я за то, чтобы никто никого не оскорблял по поводу веры. что вам блин всем неймется, один не прав, другой не прав, один я прав, так что ли получается? это уже эгоизм называется) мнение, простите, как дырка в ж*пе-есть у каждого, но показывать всем ее необязательно. а то достали уже правда, давайте верущих так, давайте с верующими сяк! а давайте нафиг неверующих! кому легче-то станет от этого
Разумеется! ) Исчезнут все болезни, перестанут голодать люди, бедные станут хорошо зарабатывать, народу прекратят воевать и на всей планете наступит мир и процветание! )
Идёт армянин по городу и плачет. Прохожий его спрашивает
-- почему ты плачешь?
-- да вот, евреев обижают
-- ну и что, ты же не еврей? !
-- Закончатся евреи, за нас возьмутся
-- почему ты плачешь?
-- да вот, евреев обижают
-- ну и что, ты же не еврей? !
-- Закончатся евреи, за нас возьмутся
На практике все люди — атеисты: своими делами, своим поведением они опровергают свою веру.
Фейербах Л.
мне кажется родится новая вера. еще хуже прежних.
Нет, потому что дураки и сволочи есть не только среди верующих, равно как и разумные добрые люди встречаются не только среди атеистов.
Большая часть решится.
А если ликвидировать всех атеистов, верующим станет жить легче? Решатся все их проблемы? Исчезнут войны, болезни, голод и т. д. ?
Ну так и тут тоже самое.