Религия, вера
евреи пожертвовали Иисусом ради того чтобы взять главенство и контроль над всеми в свои руки дав им ложную религию?
Расчет оказался точным...
Sergei Linkov
глянь http://otvet.mail.ru/answer/437451279/
"евреи пожертвовали Иисусом ради того чтобы взять главенство"
вы сами поняли о чем вы спросили?)) )
а потом же сами начали критиковать Иисуса, главенство не понравилось или все вышло из под контроля?)))
вы сами поняли о чем вы спросили?)) )
Не. Они это сделали чтоб Гиллану было про что петь в рок опере.: -)
Евреи не при делах, это греки распропагандировали библию
в каком то смысле да. они не поверили в то что иисус это мессия.
Каким образом христианство дало главенство евреев над всеми?
Sergei Linkov
тем что стала религией рабов
ну во-первых мать Иисуса - Мария, женщина русская, и к евреям он не имеет отношения, а во-вторых евреи возникли как род уже значительно позже распятия Иисуса и понаврали ради своего возвеличивания в Ветхом завете. дай Бог, что и на твоём веку ты узнаешь эту правду. тогда время было такое - все кто мог врали, прямо как сейчас.
евреи это "семья" ноосферы солнечной системы (астрология и т. д) , сейчас в мире уже вступает в права "семья" ноосферы местного скопления галактик, так как прежний уровень ноосферы уже открыт. а вообще ты как малое дитя, пытающееся заслужить конфетку и восторженность взрослых. не задавай "умных" вопросов, чтобы не казаться глупым.
Зульфия ...
судя по тому, что ты даешь оценку всем отвечающим, ты пытаешься дать всем, кому можно дать, потратив, правда, время, ну да тебе оно видимо как и мне сейчас. тебе что-то в моём ответе понравилось ?
Человеческий род во всех странах стал жертвой священнослужителей; они назвали религией системы, изобретенные ими для покорения человека, воображение которого они пленили, рассудок которого они затмили, разум которого они стараются уничтожить.
Гольбах П.
К Иисусу это не имеет ни какого отношения
Гольбах П.
Если Иисус и существовал на самом деле, то не факт что он был таким, как его описывают. Написать можно все что угодно и все что выгодно.
Нет. Просто Савл начал форсить историю об Иисусе, чтобы подорвать римскую империю изнути.
Получилось.