Религия, вера

Почему люди не хотят умирать?

Точнее сказать люди не хотят думать что умрут) ) А хотят не хотят, все равно придется покинуть эту бренную временную плоть и родиться в жизнь и уже вечную)
Хуршид Тилаволдиев
Лучший ответ
Дмитрий Рубцов было бы наоборот, стремились бы туда, и родные б радовались этому..
Надеются на лучшую жизнь
Purple Life
Вот ведь сво.... да?
Потому что у человека есть инстинкт самосохранеия, во-первых.
А во-вторых, потому что расставаться с близкими очень тяжело, грустно. Есть еще в-третьих, обидно, что все останутся жить, а тебя не будет.
Liza Tolstyakova
зачем самоубиваться ))
По- первых не хотят расставаться со своими близкими людьми. Во- вторых думают, что живут первый и последний раз и больше им ничего не светит. Одним словом -страх и неизвестность пугают.
боятся
Аница Думова
потому, что каждому хочется узнать как можно больше).
Потому-что жить хорошо! Мы не ценим - что имеем. За накрытым столом, остаёмся голодными. Иногда, и это ошибочно, злословим Божий дар - жизнь.
По молитве Петра, Тавифа воскресла. Но она была полна добрых дел, и ушла в вечность не на погибель. Однако никто не говорит, что Пётр оказал Тавифе медвежью услугу, когда она, по его молитве, воскресла. .
Да и никто не хлопал в ладоши и не радовался, что она умерла. Даже Иисус Христос прослезился при смерти Лазаря, и так же воскресил его..
А почему только люди? Никто не хочет.
Вадим Шипулин
Люди, в отличии от животных, знают что умрут и не вернутся никогда, естественно страшно, а как же иначе?
Егор Романов
Purple Life Животные тоже чувствуют (еще отчетливее) приближение смерти
все тянется к жизни... все что живо.
Просто они не знают что дальше)
Баян Букашева
потому что мы создавались для вечной жизни на земле. об этом говорит библия.
Ты сам ответил на свой вопрос (Экклезиаст 3:11).
инстинкт самосохранение мешает
В Библии в книге Екллезиаст в 3главе 10стиха говорится " Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям. 11 Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя ОН ВЛОЖИЛ ВЕЧНОСТЬ В СЕРДЦА ЛЮДЕЙ, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца"
Бог много оставил вопросов людям, ища ответы на которые они найдут Его. Благодаря тому что мы не хотим умирать, и сопротивляемся этому даже когда тяжело болеем, говорит о том, что смерть для нас противоестественна. И в новь вопрос возник почему тогда умираем? , и опять в Библии есть ответ.
Armani Franchesco