Религия, вера

Спасибо богу за то, что он дал мне эти испытания, именно они и есть настоящее богатство жизни ??

Это истинно.
Александр Екимов
Лучший ответ
Лисонька, извините за занудство, стилистическая ошибка. Получается: "СпасиБОГ Богу за.... " Нужно говорить: "Благодарю Тебя, Господи.... "- это первое.
Второе. Всё правильно. Видимо, на то, чтоб дать испытания, Бога вынудил сам человек. Много распространяться не буду, а приведу притчу, на днях нашла, очень поучительно, хоть и не мудрость веков, а современная:

РАЗГОВОР ДВУХ АНГЕЛОВ
Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.
- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то.. .
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
- Ну, обижаете.. . Нос к носу столкнул в метро.
- И как?
- Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.
- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то.. .
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так. А выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да, совмещаются! В том-то и дело.. . Это такой город.. . Такой образ жизни.. . Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война.. .
- Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
- Есть выполнять!

Мораль: Увидьте и используйте все возможности, которые дарит вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!
Соглашусь.
Спасибо за ВСЁ.
спасибо, что только это.
Алексей Горбач
В общем-то да.
Но нескромно о себе так говорить - Бог.. . )
Ирина Плюс
соглашусь пять
Бог - отец. Если он испытывает меня - значит, готовит к чему-то...
Yulia Tvorcheskaya
Бог не жестокий ханжа, он не испытывает людей. Нередко люди сами поступают как хотят, а когда не получается, то сваливают на Бога.
13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Андрей Рыбак
мучайтесь на здоровье
Скажу, что не согласна. Истинное богатство жизни человека в счастье заключается, в гармоничном сосуществовании с миром и близкими людьми. Испытания - это проверка характера на прочность. Человек может выдержать ее и даже в большинстве случаев выдерживает. Но испытания предполагают потери. Это больно, невосполнимо, нечестно. Испытания формируют личность, создают жизненный опыт, делают человека более понимающим и терпимым. Но они не являются настоящим богатством жизни. И благодарить за них не нужно. Это слегка мазохизмом отдает. :)
Особенно повезло даунам и инвалидам.
Anna Aleksandrovna
Богатство жизни это вера, без нее в рай не войти)
Миргул Молуева
Это как Иов говорил примерно, на самом деле это очень сложная тема, о воле Божией и воле человеческой. Святитель Иоанн Тобольский даже целую книгу написал "Иллиотропион" называется.
Да, пожалсста)
" и познаете истину, и истина сделает вас свободными. " (Ион 8:32)
Истина из Слова Бога, Библии, сделает человека свободным от лжеучений, от чужих домыслов, от страхов, от предрассудков!!!
Лилия Набиева
«В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13) - например вот это скажу.
Яна Озорнова
Прочти Иакова 1:13 там написано что Бог не виноват. И не обвиняй больше Бога это грех
Раиса Раисовна - а никто Его не обвиняет.
- когда-то пару лет тому назад я частенько тренировался в молитвах к Богу /были такие времена и надеюсь еще будут/...
Так вот, я тогда из прекрасного акафиста "Славу Богу за все" выделил несколько, на мой взгляд, благодарственных строк, котоые на тот момент были созвучны с моим настроем и читал их.. .