Религия, вера
Почему ВСЕ наши земные дороги это всегда ДОРОГИ ВОЙНЫ?
Потому что забыли, для чего мы здесь.
Это у тех кто на тропе войны..
Уровень нашего развития, к сожалению, пока на столько низок, что мы не умеем договариваться "по хорошему".
Эволюция в животном состоянии сознания затянулась
Не всегда, у кого как )))
Ирина Волохова
Вы можете привести хоть один пример,когда какие-то перемены в обществе происходили "полюбовно",со всеобщего согласия,когда оппозиция с улыбкой на лице спокойным,ровным голосом высказывала свои аргументы "против"?Навряд ли вы найдёте хоть один пример!Всегда всё с пеной у рта,брызганьем слюной,размахиванием оружием и выкриками угроз.
Не все. Только у атеистов, ибо только они могут воевать за материю.
Одну из основных сложностей составляет роль религии в делах мира. Правда, с самого основания Организации Объединенных Наций основные религии мира заверяют ее в своей поддержке. Говоря о 50-летии организации, папа Иоанн Павел II назвал ООН «наилучшим орудием в деле достижения и защиты мира» . Его чувства разделяет мировое сообщество религиозных руководителей. Но такое вежливое сотрудничество между религией и правительством не может скрыть того, что религия является помехой и вызывает досаду у Организации Объединенных Наций.
На протяжении веков религия играла ведущую роль в разжигании и поддержке националистической ненависти, войн и геноцида. В последние годы под прикрытием религиозного рвения соседи убивали друг друга. В связи с войной на Балканах широкое распространение получил термин «этническая чистка» . Но причина ожесточенной ненависти, которую питают друг к другу живущие там люди, заключается в религиозной принадлежности, а не в происхождении, потому что у большинства из них одни и те же этнические корни. Да, религия должна взять на себя большую долю ответственности за массовые убийства в бывшей Югославии, и Организация Объединенных Наций не смогла прекратить их.
Жандос Айтбай
... мы все часто путаем два таких абсолютно разных понятия как РЕЛИГИЯ и ВЕРА ...
Про ПОЛИТИКУ, которая использует лживую подмену религиозных понятий в своих целях, мне говорить не хочется ...
истинные христиане не воюют
Жандос Айтбай
... а как же БОРЬБА со страстями?