Религия, вера
Зачем христианам и мусульманам рекомендуется иноверцев забивать камнями, если все религии ведут к одному и единому Богу?
Патронов то не было.. «...Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои».. . То не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его; НО УБЕЙ ЕГО; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа… » (Втор. 3:6-8)
Лживое утверждение
Инна Шемякина
Гульнара, поспоришь?
Это для поставок строительных материалов вольным каменщикам.
христьяне с пеной на губах доказывают, что бог - троица...
Инна Шемякина
Обсудишь это со мной?)
Андрей .
еврейский трёхглавый(троица) змей горыныч победил славян
Потому что идол Мухаммеда, - НЕ Создатель Мира!
не иноверцев, а тяжко согрешивших
дороги зато разные.
А христианам кто это рекомендует? :)
Евреи-иудаисты наверное, через Тору.. . :) Но так в христианстве Тора не зря названа ВЕТХИМ заветом, то есть устаревшим, ошибочным...
Андрей .
зачем же его печатают этот Ветхий завет?
В Христианстве и Исламе нет рекомендаций иноверцев забивать камнями.
Также ваше утверждение, что все религии ведут к одному и единому Богу – неверно.
В Ветхом Завете было указание, что тех кто будет уговаривать покинуть веру, стоит наказывать:
«Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, - то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла» . (Втор. 13: 6-11)
Timtal Temir
она наверно имела в виду монотеизм