Религия, вера

Почему крестоносцы нападали на Русь, она ведь тогда уже была христианская?

Димон Дерзкий
Так ведь вся история христианства - это история эпической резни между самими же христианами. Войны с басурманами и прочими иноверцами оп пальцам пересчитать можно.
Денис Пак
Лучший ответ
Почему они напали на тех же масулов в так называемой Святой земле... просто пограбить, тут тоже самое, тем более все равно большинство русских в заложного мертвяка мало верили, ну а так была еще и попытка окончательно в рабов превратить
K?
K/g/b ????
На Руси правили всегда чужаки! Они и делили власть над Русью между собой! Наивный русский народ, его детскость ни с чем не сравнима даже сейчас! Светлые люди живут на Руси!
катары тоже были христианами .а Симон де Монфор с подачи Папы вырезал их в крестовом походе против альбигойцев. бизнес не терпит конкуренции. монополия больше получает
Айжан Шал
Она не была католической. Все что не католичество - крестоносцы считали ересью, к тому же она была рядом.
Папа сказал-орден сделал.
Они католики
Андрей Ефимов
Димон Дерзкий ну не настолько же различны православие и католичество чтобы войну устраивать
Просто папы римские всегда хотели подчинить себе истинную религию и превратить в униатскую ересь, но не смогли.. . так как "Не в силе Бог, но в правде"
Eva Voglsperger
фашисты тоже кресты носили
У католиков есть лозунг - цель оправдывает средства, поэтому они всех крестили огнем и мечом, взять ту-же Прибалтику.
Почему Гитлер напал на Европу? там тоже католики. не стоит приплетать религию везде где только можно
Айжан Шал Гитлер был австрийцем ,жил в Германии. это области не католичества ,а лютеранства. это разница. католичество как раз и выступало против протестанства во всех его областях (будь то Лютер или Кальвин). про Реформацию и Контрреформацию слышали? скорее всего нет. иначе не сказали бы таковой чуши
Тебе это интересно ?
Каждый хочет того что есть у другого
Русь вегда воевала только из-за баб...