Религия, вера
Почему у атеистов нет своего вождя-идеолога? Без вождя они как опилки на полу мастерской мастера.
Я буду вождём-идеологом атеистов. )
Почему есть !!
Юра Богомолов
///http://otvet.mail.ru/question/79571431/
пастух нужен стаду... паситесь на здоровье, кто вам мешает
а папа Карло?... че привязался, нужен тебе костыль. живи с ним.
зачем, почему
покачану
чтоб вам покоя не было.
зачем, почему
покачану
чтоб вам покоя не было.
Потому что ходить стадом баранов под пастырем - это признак верунов.
есть такие идеологи, это Ричард Докинз и Бертран Рассел. еще можно назвать Стивена Хокинга и Карла Сагана. ну и Джорджа Карлина
Кристинка Смирнова
Честно говоря, в сравнении с Иисусом они слабы.
Его влияние несравненно больше.
главное, не сядьте голой попой на пол, а то не опилки Вас будут беспокоить, а занозы в оном месте.
а Ленин кто?
Не вождя-идеолога - ПАСТЫРЯ нет!! ! Не надо их как стадо никуда вести просто. Не "овцы заблудшие", чай!
нормальный человек не страдает стадным инстинктом и не нуждается в Пастухе
))) Мы не овцы, стадами собираться )))
Вы просто фишку не просекли: атеисты стоят во главе отар верующих.
А мне Ницше понравился. "Антихристианин" это нечто. Правда он атеист-мистик. Далеко не все атеисты мистики. Некоторые материалисты.
Кристинка Смирнова
Ницше был больным, обозленным на мир человеком.
Сифилис в те времена не лечился и приносил сильную боль и страдания. Все его записи основаны на этой злобе и несправедливости жизни к нему. Он заразился от первой женщины.
Отсюда так вывернуто мышление.
Они и так в неверии зачем им еще предводитель в неверии что бы углубились и усилились в нем?)
Высер не засчитан, пардоньте))
Эффект повального увлечения,
конформизм
— тенденция делать (или верить в)
вещи, потому что много других
людей делают это (или верят в это) .
Относится к групповому мышлению ,
стадному поведению и маниям.
У атеистов такого нет, они сами хозяева своей жизни.
А доказывать атеисту, что бога нет.... бред, вроде. Зачем тогда нужен наставник или вождь?
конформизм
— тенденция делать (или верить в)
вещи, потому что много других
людей делают это (или верят в это) .
Относится к групповому мышлению ,
стадному поведению и маниям.
Может потому что религиозные людишки слишком слабохарактерные, чтоб быть самостоятельными? И они не в силах осознать, что человек сам строит свою судьбу. Это ведет к зависти, крестовым походам, сожжениям на костре...
Вожак нужен стаду. А личность и сама может решить, куда идти. Без стада.
Кристинка Смирнова
Личность без стада превращается в дикого человека. Маугли.
Он даже бегает на четвереньках.
если люди отрицают духовное начало в человеке то этой темы для них не существуют поэтому они обьединяются по темам которые есть для них- политика, экология, экономика там у них и есть лидеры