Религия, вера
Подскажите пожалуйста какую лучше икону купить маленькому ребенку?
Ангела Хранителя.
Маленькую, с неострыми краями.
У меня аж внутри все перевернулось.
Ребенок ещё ничего не осознает, а Вы ему навязываете конфессию.
Себе сначала купите.
Купите лучше погремушку. Больше пользы!
Купите лучше Библию для детей, там картинок больше, а еще почитайте ее ему, да и себе не повредит заодно.
Купите ему лучше азбуку
Богородицу, любую Икону.

Такую, чтобы он не смог её съесть )))
судя по вопросу, вы очень богобоязненный человек и вам близки и понятны традиции исповедуемого вами вероучения.
поэтому и такая икона вполне сойдет:

да вы что? разве надо ЭТО маленькому ребёнку. ребёнку надо покупать игрушки развивающие. а не втягивать с детства в дерьмо))
А что он с ней будет делать?
Дети любят картинки.... но другие!
Съедобную.
Ту к которой он потянется)
Книгу ребенку купите.
Купите раскраски больше пользы будет. Ребенку нужно развиваться и познавать мир /не навязывайте ему насильно, он должен сам свой путь выбрать/.
Вы ему ещё вериги на шею навешайте и в онучи обуйте.
Вы лишаете его права свободного выбора. Потом он вам "отомстит" непослушанием (неосознанно) . Вы сами-то, верите ли? Если верите, то в какого бога? нарисованного? Хорошо, если в Бога, а то ведь большинство подобных вам даже не знают во что верят.
Тут уже много вам насоветовали (есть много дельных, хотя и коротких, советов) , прислушайтесь к советам. Бог говорит, что Ему нужно сердце чище злата и вера осмысленная, основанная на знании Бога, а не на исписанных досках, которые даже ходить не могут и потому их носят на руках, как написано в Библии.
Иеремии 10:5
Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить. Их носят, потому что они не могут ступить и шага.
Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут.
Иконы не помогут ребенку вырасти хорошим человеком. То, что действительно обладает силой-это Слово Бога, Библия.
"Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится. "(Притчи 22:6)
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "(2Тимофею 3 :16,17)
А где кона будет находиться постоянно? Может быть ангела хранителя?
Зачем? Разве Бог разрешал ставить в домах деревяшки с изображениями Его и Его ангелов а так - же Истинных Святых?
«И не обращайтесь вслед ничтожных [богов] , которые не принесут пользы и не избавят; ибо они - ничто; Господь же не оставит народа Своего ради великого имени Своего, ибо Господу угодно было избрать вас народом Своим; и я также не допущу себе греха пред Господом, чтобы перестать молиться за вас, и буду наставлять вас на путь добрый и прямой» (1Цар. 12:21-23)
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6).
Люди, что с вами?? вы вообще страх перед Богом потеряли?? что за советы? человек обратился за советом к верующим людям, а не к существам одержимыми бесами.. Девушка икону приобретите ангела хранителя или любого святого по имени которому был крещен ребенок, а так же любая икона Богородицы подойдет. Вот Вам ссылочка почитайте о значении икон .http://vip-ikona.ru/page/kakuju-ikonoj-blagoslovit-rebenka-novorozhdennogo