Религия, вера

какую икону купить

здравстуйте! подскажите пожалуйста, у меня заболел близкий человек завтра пойду в церковь помолюсь, и хотела бы икону купить небольшую, для этого человека чтоб оберегала, и здоровья прибавила, скажите какого святому нужно молитьмся и купить икону. спасибо!
Михаил Уханов
Если тот человек, который заболел крещён в православной церкви, закажите сорокоуст о здравии. Икону купите, вам уже тут ответили. А об иконах тут почитайте, чтобы понять про иконы: http://www.orthodoxy.com.ua/questions.html#v03
Екатерина Петрова
Лучший ответ
Надежда Захарчук Синодальный перевод (совр. редакция):
2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
любую- главное что-б была инструкция по эксплуатации . если нет инструкции- то подделка
в церковной лавке подскажут.
грешить ненужно чтобы не болеть!
Женя Катин
Коньяку врачу купи.
Алина Веселова
лучше таблеток купи! раз он заболел.
Какая по душе.
Nuru Bayramov
в ту которой веришь
Natusya Zhitchenko
если человек крещённый и у вас есть возможность то закажите в православной церкви сорокоуст о здравии.
Некоторые допускают ошибку, относясь к иконам как к оберегу. Никакой помощи так не получить, нужна личная живая молитва к Богу, а так же к Богородице и святым угодникам Его, чтобы они походатайствовали о Вашей нужде перед Богом. Если и покупать икону, то для того, чтобы молиться перед ней тому, кто на ней изображен. О здоровии многие обычно молятся великомученику Пантелимону. Но намного важнее молиться не только о здоровье, но и о своем спасении, и не когда болезнь какая-то приходит, а стараться почаще. Иначе обращение к Богу становится похоже на обращение в поликлинику когда приперло, а в остальное время Бог как бы и не нужен, Им не интересуются, заповедей Его не знают, учения и истории тоже, а в храме бывают только на Пасху и в спасительных Таинствах Церкви не участвуют. Как же тогда можно ожидать от Него милости, если Он по сути человеку и не нужен? Такое положение дел надо менять, чтобы вера не была поверхностной. А у магов и гадалок ответов не ищите, их занятие является мерзостью перед Богом, и обращение к ним не только греховно, но и может причинить больше вред душе. С праздником Крещения Господня Вас!
Jupar Askarovna
Надежда Захарчук Синодальный перевод
Пантелеймона.
Пресвятой Богородице "Целительнице" или Святому целителю Пантелеимону.
вообще-то Богу молятся. восхваляют святых и у них же просят, чтоб те попросили за них у Бога. Предметы здоровья не приносят и ничего не исполняют. В храм Матроны чаще ходите и просите у нее. Многим помогает.
Ольга Минич Если нет времени, дома молитву читайте.. ну только не как книжку, а осознанно понимая и желая того чего молите
Сергей Рыжих @7 Mrs. Я был у мощей св. Матроны Московской . Несколько раз, проездом через Москву в промежутке между ж/д пересадками . Но просил я её вовсе не об исцелении . А о чём просил - я умолчу . P.S. Я некрещённый .
молитесы богу и все не надо икони они не будут помогаты