Я почти не хожу в церковь, если хожу, то не крещусь (сам крещёный, православный). Купил икону по личному мотиву.
Креститься не люблю, молитвы читать тоже не очень, там присутствует мною не любимое слово "раб" Почему вообще в этой религии столько негатива?
Религия, вера
Купил вчера икону с образом Архангела Михаила, а теперь не знаю, правильно это или нет?
Нужно понять, что икона это портал в тот мир, где находится святой изображенный на иконе. Когда я молюсь, я икону не вижу, а представляю образ того кому молюсь. Далее иконы, которые у меня на стене, появлялись постепенно. Как буд-то, кто-то вел меня и показывал мне, какая икона мне нужна. Я покупала эту икону и помещала на правую сторону и так у меня появилось несколько икон. Когда было тяжело, я обращалась с молитвой к каждой иконе. Однажды я была у женщины обладающей видением, у меня была трудная ситуация и я пошла к ней. Женщина взяла меня за руку, и воскликнула: Ай, яй, сколько у вас покровителей! Вы под защитой! Спрашиваю, а кто же меня защищает, я же все время одна? И она стала называть мне иконы, которые на моей стене, причем так как они расположены. Сказала, что если я буду обращать внимание на знаки, которые мне посылают, свыше то жизнь моя обретет покой.
Надеюсь 3х4 метра? Не мелочился на размерах?)))
Михаил Васильев
Нет маленькую)
все ваше перечисленное укладывается в диагноз ГОРДЫНЯ. именно из-за нее сатана и стал сатаной
Михаил Васильев
я просто на равных хочу, а не кланиться. Я когда в церковь прихожу... чувствую себя комфортно.. но падать ниц и считать себя ниже некуда не хочу (
Потому что Бог один, а остальные его слуги и это вечно в этом нет унижения это природа Божества и наша суть и постичь её можно только преданно с любовью без желаний кроме служения Богу - служа Богу.
А коли ты веруешь то стыдится веры оскорбление Бога поэтому крестись и иконе молись и поклоняйся но не как Богу, а оказывай почтение великому его слуге и проси о наставлении.
Не воспринимай слова буквально. Баб, не раб. Это атеисты любят попрекнуть верующих (зачем то) Бог в нас и точка.
Олег Артемчук
Баб не раб это точно ( раб не раб в смысле)..
Правильно.
Потому что суть авраамических религий в том, что верующие признают себя рабами, а Бога - господином.
Так же они отказыыаваются от борьюы за лучшую жизнь на земле в обмен на лживую надежду на жизнь после смерти.
Михаил Васильев
Ужас (
V Biblii napisano chto chelovek ne dolzhen pokloniatsia angelam, izobrazhenijam, kumiram i pr. Odnomu tolko Bogu. A On slyshit Vas vezde i vsegda, dazhe esli vy ne govorite vsluh, dostatochno prosto obratitsia k Nemu!
Эта икона работать не будет, для вас она просто картинка. Просто попам копейка.
Архангел Михаил - так в 19 веке назван жидами, царь всея Руси в 14 веке, Рус Спас Избавитель.
Впоследствии его переназовут Иисусом Христом.
Изначально, в предыдущей цивилизации, иконы являлись скайпом для выхода на связь в определённое время.
Но сейчас никому не интересно общение с дебилами попрашайками, и они давно заблокировались от связи.
Религия просто орудие ЧУЖИХ против Землян.
Захвативших Землю в 19 веке.
Потоп 19 века
https://cont.ws/post/262156
Откуда пустыни?
https://cont.ws/post/265625
Мультибомба
https://cont.ws/post/269617
Доказательство христианства, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Захвативших Землю в 19 веке.
Потоп 19 века
https://cont.ws/post/262156
Откуда пустыни?
https://cont.ws/post/265625
Мультибомба
https://cont.ws/post/269617
https://cont.ws/post/260481
Бакай Асанбаев
Икона-это не попам копейка)) икону мастера живописи делали)
А религия сдерживает народ от войн "ударят по одной щеке-подставь другую" "если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших"
В наше время люди предпочитают быть рабами греха.
Правильно! Всё ты сделал правильно! Это тебя Бог НАПРАВИЛ!
Правильно... Не правильно... Ты даешь решать это другим людям за себя, а теперь говоришь, что тобой нелюбимо слово "раб".. Ищи себя, а пока.. ты такой же раб, общественного мнения, чужих идеалов и взглядов..
Здалась тебе эта икона в библии написано поклоняться только Богу и еще не делать ни каких идолов это я в библии читал поэтому никак не пойму церковь кому они служат.
Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю — дело богоугодное.
Максим Горький (1868-1936). Полное собрание сочинений в 30 томах. Том 25. Статьи, речи, приветствия 1929-1931.