Религия, вера
кому адресованы эти слова из Корана? (почему то муслимы молчат) +
Молчат когда сказать нечего! В этой суре к сожалению не написано какая красивая и гармоничная религия ислам? ! Они тебе начнут показывать другие, - красивые!
Призывают к Джихаду против неверных !
То есть к "Священной Войне" с Неверными...
Могу лишь предположить, что одни воспринимают слова буквально, другие нет
Призывают к сражению на пути Аллаха, во имя религии с теми, кто не верит в Него
Но на самом деле все это бред и Коран точно так же, как и Библию, придумали простые люди
Полнейший чушь!
Леся Я
что?
По поводу 29. (29). молчат потому, что этот аят прямо показывает лживость утверждения о миролюбивости ислама (есть и другие подобные аяты, например 2:191 Убивайте [неверующих] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети] , то убивайте их. Таково воздаяние неверным! ).
А сейчас идет достаточно массированная информационная атака под лозунгом "ислам самая миролюбивая религия".
30. (30). - тем, кто не хочет искать правду. В частности людям принявшим ислам, который ГАРАНТИРУЕТ попадание в рай при ЛЮБЫХ условиях (после страшного суда) все муслимам.