потому что это другой бизнес. .
:)
Религия, вера
Почему церкви не сделали мир безопаснее?
А это и не входит в задачи церкви. Её задачи - посмотри на Гундяева Кирюшу - видны невооружённым взглядом.
Церковь сама по себе ничего н еможет. Может Бог. Церковь, через служителя культа, может только попросить. С таким же успехом (а скорее с неуспехом) это могу сделать и я Так на хрена мне попы, ребе, муллы...?
Это не во власти церкви. А заувисит от людей.
Которые сами творят зло. от себя или по указке светской власти.
Войны-рождают политики. Преступления зарождаются в алчности
Проституция рождена от безденежья и т. д
Наверное потому что не знают как это сделать. Хочешь жить в безопасном мире - начни с себя. Сделай свою жизнь безопасной для себя и окружающих Стань образом правильного поведения. Другие методы агрессивны, а значит представляют опасность для мира, разрушают мир.
Это Ваше заблуждение!
безопаснее мир делает не церковь, а подушки безопасности и здравый смысл!
отреклись от Христа т е от Слова Божия а погнались за обрядом баблом вином богатством совратились во след иных богов
Потому что они не для этого нужны. Да и в безопасном мире жить было бы скучно
Церковь думает только о личном богатстве и приумножении состояния то как она может думать о других!
У них нет Святого духа от Бога, а значит и его одобрения. (Матфея 7:21)
А обещали?
Мой мир сделали.
Потому что церкви направлены на срубание денег, а не на то, чтобы сделать мир безопаснее