Религия, вера

О чём всех чаще говорил Иисус! ? какое слово чаще произносил!?

Суть не в конкретном слове, а в общем смысле. А он таков - нигде в библии нет ни строчки о том, что человек должен быть сильным, смелым, свободным и здоровым. Там сквозит лишь одно - раб, раб, и ещё раз РАБ. О том, что необходимо бороться с врагом и со злом вообще - тоже ни слова. Вместо этого рекомендуется подставить другую щёку (хорошо, что щёку, а не ещё что-нибудь) .
Т. е. вывод прост - цель библии это формирование у человека раболепского менталитета..
Гулстан Алькенова
Гулстан Алькенова
46 368
Лучший ответ
Анзор Гиш Св. Евангелие от Матфея 6:33"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам". (Царство Божие - это нравственный мир, мир Разума, где обитает Бог) Смысл - нормально делай - нормально будет!
Подставь другую щеку - в оригинальном переводе означает "покажи другую сторону". Если Вас обидели, значит, Вы совершили где-то, когда-то грех (промах,ошибку). Обернись к обидчику своей хорошей стороной и тебя никто не захочет и не сможет обидеть. Лучшая защита - наши добродетели. Первое послание Петра 3:13 "И кто причинит вам зло, если вы будете ревнителями добра?"
Любую инфу нужно пропускать через свой разум. Буквальное прочтение Библии было у людей 1-2 веков, когда уровень различения добра и зла был 15-ый. Сейчас, слава Богу у среднего европейца 26-27. А религиозники все никак не могут перейти на общедоступный язык, потому что сами ни хрена не понимают и тупо цитируют зашифрованный текст.
Анзор Гиш Христос (учитель нравственности) говорил: "Познайте истину и она сделает вас свободными". Свободными от заблуждений прежде всего. Нет Божьей воли на то, чтобы человек страдал и умирал. Раб в переводе соработник (сотворец). Программа коллективного разума: союза разумной мысли (информация), разумного слова (энергия) и разумного действия (материя) для нашего развитию заключается в том, чтобы мы через различение добра и зла совершенствовались и переходили из материального (временного) мира в духовный (постоянный). Там развитие уже идет не через отказ от пороков, а через улучшение результата.
Блажен тот раб, которого господин его пришед найдёт поступающим так. ( Матф. 24, 45-47)
Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по его воле, бит будет много; (Лука. 12, 47)
Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение. (Рим. 13, 1,2)
Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение. (1 Тим. 6, 1)
Рабы, во всём повинуйтесь господам (вашим) по плоти, не в глазах (только) служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога. (Фил. 4, 22)
Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, Правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, - Ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, - Как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии. (1 Пет. 2, 13-16)
Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. (1 Пет. 2, 18)
Рабы, повинуйтесь господам (своим) по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу; (Еф. 6, 5)
Молитесь и кайтесь!
Андрей Кудашев
Андрей Кудашев
47 814
Он говорил - НЕ БОЙТЕСЬ!
что все сгорят в аду
Может, по этому показателю и отбирались «боговдохновенные» евангелия через почти 400 лет после событий?...
Ищите прежде Царство Евангелия (т е Слов Христа ) а остальное приложиться
Татьяна Васильевна написанное Иудеями,которые и в глаза не видели Иисуса!?
бредите!?
ну правильный отрывок! это и есть ответ! вопрос то в чем?
Иисус первое что сказал когда родился я Раб Аллаха!
Oleg Sopel О! как у мусульманина могу я поинтересоваться? Никак не могу понять. Выражение (чисто в филологическом плане) "нет бога кроме Аллаха" . Все говорят что Аллах переводится как бог, но тогда вы поняли как звучит эта фраза....Может на арабском ее вообще нет? Или есть?
Виктор Павлють Так что, он теперь Абдулла чтоле? ;) А вообще он ничего не сказал, просто кричал как и все дети.
Об истине.
Иисус часто говорил: "Написано" ссылаясь таким образом на авторитет Библии.
Галина Тузлукова Ага, при этом иногда зачем-то путая Закон и Псалтирь...
Отче.
не могу знать так как не ходил с Ним как ходили апостолы.

Похожие вопросы