Книга Пророка Осии (12:5)
5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий, Иегова - имя Его.
Религия, вера
Верующие, какое имя у бога? Как вы прокоментируете вот это? +++
Примечательно- что слово ИМЯ - по отношению к Богу употребляется только В ЕДИНСТВЕННОМ ЧИСЛЕ. Титулов может быть много- а имя- одно, как и указано.
Имя Бога - Иисус Христос.
Тетраграматон...
Иегова скорее Его "определение" - реально существующий.
огласовка мосаретов
Перевод неточный и необоснованный исторически. Звучание имени Бога "ЙХВХ" ложно перевели как Иегова в 18 веке, а до этого было одно имя, данное людям для спасения-это имя Иисуса Христа или Иешуа Машиах, если по ервейски.
Саваоф означает "Иегова воинств". Это титул Иеговы, когда Он "муж брани".
Это Боги материального мира
Хари Кришна
Прямой, истинный путь только к Богу Господу Иисусу Христу!!!

Гм.. . у него много имён. Один, Вотан, Всеотец, Меркурий, Атрид, Свидур, Хникуд, Оми, Трор, Тудд, Игг.... Дофига имён.
Главное не имя, главное понимание того какими качествами обладает Бог.. .
Если ты веришь что бог это царек мстительный, карающий, убивающий, мучающий, то и сам будешь таким же ущербным.. . (Именно такое искаженное понимание бога дается в Ветхом завете (Торе) и в Коране) .
Если же ты веришь что Бог Совершенен, что он всепрощающий (как этому учит Христос) , что он всех любит и ни кого не убивает и не призывает убивать то и сам будешь стремиться соответствовать этому идеалу и не собьешься с благого Пути.. .
Христос сказал:
"Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. "
Христос сказал:
жизнь. победитель.. . все имена его побеждающие и ведущие к жизни.
ИИСУС ХРИСТОС нам его открыл - БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ .
мое мнение у Бога самые прекрасные имена. а вам в праве их называть как вы хотите. нет однозначного имени одного предмета но все одинаково представляют его. а Бога нельзя представить и он выходит за рамки нашего понимание. так что имен у него мало. Они самые прекрасные. а наш мир он убог