Религия, вера

Как христианам "испытывать самих себя"? В вере ли мы или нам только кажется

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор. 13:5)
Это легко для тех кто познал Бога лично и рожден свыше от Духа Божьего. Ведь написано, кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Dauren Zhubanish
Лучший ответ
Анализировать свои мысли и поступки - проверять на качество ))
Следить за состоянием своей души
Очень уважаю скопцов и хлыстов. Настоящие христиане.
сдвиньте гору, или хоть горку, или хоть кучку. .
горчичное зерно видели?
Даша Иванова
Задайте себе более существенный вопрос для начала..., если вы христианка. Вы христианка по Христу или по Павлу? Если по Христу - достаточно просто верить, причем в Бога (Иисус никогда не призывал верить в Него), если по Павлу - батюшки вам все объяснят
Читаем там же:
7. Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла, не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть; но чтобы вы делали добро, хотя бы мы казались и не тем, чем должны быть.
8. Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.
9. Мы радуемся, когда мы немощны, а вы сильны; о сем-то и молимся, о вашем совершенстве.
(Второе послание к Коринфянам 13:7-9)
Ну и по моему несколько перекликается:
2. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4. чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
5. И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Св. Евангелие от Матфея 6:2-6)
Любите ли вы Господа?
Вот и все испытание)))...
Миша Поветкин
По делам конечно. Не собирают с доброго дерева плодов худых и наоборот. Следить за собой и умудрятся в Духовной борьбе. Но знать что мы глубоко не совершенны и нам требуется постоянная помощь Господа. На кипящую кастрюлю ни одна муха не сядет. Так и к старательному человеку в вере никакая гадость не прилипнет а если и сядет отпрыгнет сразу. Дух Святой ограждает.
Да, нужно испытывать себя, а не кричать типа "мы спасены".
ответ удален пользователем
...алиюша... .