Да,
благодарим!
Религия, вера
Иисус назвал богами тех, к кому было слово Божие. Есть ли среди вас слышавшие Слово с небес?
Не Иисус, а псалмопевец. Тут имеет место быть игра слов - Elohim одновременно означает "Бог" и "князья".
Посмотрите на то,
что есть истина. И знайте, что это и многое другое способны сделать и вы.
Ибо не говорил ли Я, что вы -- боги? Но вы не верите. Если же вы не можете верить в себя -- верьте в Меня".
ИИсус, он говорит со всеми, только не многие его слышат!
А зачем же ты, Вовка, называл вчера ВСЕХ априори "богами"??? А оказалось, что эти слова ( "вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; ") были обращены вот к кому":
"Псалом Асафа. Бог СТАЛ В СОНМЕ БОГОВ; среди богов произнес суд:
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы. " Пс. 81
И ВОТ ЕЩЁ:
"И был день, когда ПРИШЛИ СЫНЫ БОЖИИ ПРЕДСТАТЬ ПРЕД ГОСПОДА; между ними пришел и сатана. " иОВ. 1
Это было сказано небожителям, которые предстояли пред Господом! С чего ты взял, что это было сказано простым ЛЮДЯМ?? ? Тебе просто так захотелось?? ? )))
А о простых людях в Библии сказано вот что:
"Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; " Еклл. 3:18
"прах ты и в прах возвратишься. " Быт. 3:19
" все под грехом,
как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
Уста их полны злословия и горечи.
Ноги их быстры на пролитие крови;
разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира.
Нет страха Божия перед глазами их. " Рим. 3
_________________________________________
Настаивая на том, что ВСЕ люди априори являются Сынами Божиими - ты богохульствуешь.. . А ещё этим самым - ты людей, неутверждённых в истине, совращаешь сладким обманом, усыпляешь.
Каждый человек МОЖЕТ стать ОДНОГО ДУХА с Господом, НО только родившись вновь, свыше от Бога во Христе Иисусе.
И ВОТ ЕЩЁ:
" все под грехом,
как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
Уста их полны злословия и горечи.
Ноги их быстры на пролитие крови;
разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира.
Анастасия Эклз
не написано ли в законе вашем:" вы все сыны Всевышнего"?
Я абсолютно приземленный тип никогда не принимал наркоту
совершенно трезвый задал Господу вопрос и он мнеОТВЕТИЛ!! !
Я благодарен Ему за все что ОН мне посылает!!!
Не скажу,...
Да. Спасибо Тебе Яспис!!!!
меня только нецензурно....
Могли бы быть, но не захотели и сегодня не хотят.
Ну и что?
Оправдываешь свое мнимое звание?
Все видят явную ложь.
Боги на небесах, - духовные личности.
Ну и что?
Оправдываешь свое мнимое звание?
Все видят явную ложь.
Боги на небесах, - духовные личности.
Есть Яспис такие есть.
в психбольнице таких много.. . отгадай, кто на очереди? :) :) :)
разве но сам не сын божий? сколько тогда у него отцов?
Наверное есть такие. Обычно они лежат в психбольнице.
Там и Наполеоны встречаюся и Юлии Цезари и еще всякие разные исторические личности.
Я думаю, что боги-- это люди, сотворенные по образу и подобию Бога. А остальные люди- созданные из праха земного.. .
В первой главе Библии говорится лишь слово "Бог"- 30 раз говорится лишь слово " Бог".. А во второй главе, где создается человек из праха земли, уже Господь Бог. . Я думаю это не случайно).. Сыны Бога или боги- созданные по образу и подобию Бога-- Богом. Среди них же и падшие ангелы, Сатана- Люцефер, все сыны противления- духи мятежа и бунта, изгнанные с небес за гордость или непослушание или за блуд.. Все грехи мира произошли от этих богов. Среди них главный- Сатана, всего же 200 ангелов- противления- из которых 7 главных.
Псалт. 81 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
Я сказал: вы боги, и сыны Всевышнего- все вы;
Но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Енох43. Зачем вы оставили вышнее, святое, вечное небо, и переспали с жёнами, и осквернились с дочерьми человеческими, и взяли себе жён, и поступали как сыны земли, и родили сынов-исполинов?
44. Будучи духовными, святыми, в наслаждении вечной жизни, вы осквернились с жёнами, кровию плотской родили детей, возжелали крови людей и произвели плоть и кровь, как производят те, которые смертны и тленны.
Енох29. И я видел там нечто страшное, ни небо возвышенное и ни землю утверждённую, ни одно пустое (пустынное) место, величественное и страшное.
30. И здесь я видел семь звёзд небесных, вместе связанных в этом месте, подобным великим горам и пылающим как бы огнём.
31. На этот раз я сказал: "За какой грех они связаны и за что они сюда изгнаны"?
33. Это те звёзды, которые преступили повеление Всевышнего Бога, и они связаны здесь до тех пор, пока не окончится тьма миров, - число дней их вины".
Ис1:2 Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня. Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло. Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны как пурпур, - как волну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли. Если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас.
В последние времена-т. е. наше время- все они в мире- дан им последний шанс- исправить все свои ошибки- и это очень сильные духи- так как были созданы по образу Бога... Главное, чтобы они воспользовались этим шансом, а не повторяли ошибки заново- кто "Богом" себя назовет-- потому что пал из-за гордыни, а кто будет любить человека больше чем Бога, т. к. был изгнан за блуд и т. д. ..