Недалеко от моего дома построили церковь, и теперь звон колоколов мешает мне спать.
И пусть моральный ущерб мне возместят.
Религия, вера
Могу ли я подать в суд на церковь за нарушение общественного порядка?
По моему в какой то Европейской стране был такой случай. Попа заставили прекратить звонить и выплатить штраф. Но в нашей стране может и не прокатить. Специально уже создан закон о клевите.. . Например кто-то написал в прокуратуру, чтобы проверили, не торгуют ли в ХХС. Оказывается не торгуют. А на написавшего в ответ - иск за клевету.
Информация не проверена.
Можете. Но лучше не просите. Церковь ведь может вам возместить ущерб, лишив вас и звона колоколов и всех иных звуков.
Басир Магомедов
Это как?
Конечно, если хотите стать посмешищем.
Владимир Найко
я хочу спать по утрам
А в каком размере вы желаете получить моральный ущерб? Вообще, кто хочет спать - ему не мешает ни звон колоколов, ни лай собаки, ни свет включенный ...Я бы рада была бы, если бы из моего окна слышен был колокольный звон, но.... увы.. . Согласна с Михаилом, если хотите, чтобы над вами поржали-подавайте иск.
Владимир Найко
а может у меня бессонница, и я засыпаю только под утро, а тут попы звонят как оглашенные...
а размер мат. ущерба не важен - сам факт.
Басир Магомедов
Если хотите колокольного звона, то запишите его на диктофон с ближайшего концерта поп-музыки, а потом на повышенной громкости крутите его на своем музыкальном центре столько, сколько захотите. Пока не опухнете. Может это вам и отобьет охоту юродствовать над теми, кто хочет отдыхать в тишине и имеет на это полное право. Попы обнаглели до того, что уже лезут со своими бреднями в нашу жизнь сквозь все щели. Надо защищаться!
Нужно.
Необходимо отстаивать свое мнение и свои права.)
а что у вас по ночам колокола звонят? если днем, то днем можно все что угодно, даже парады проводить под вашими окнами ))
Даже если подашь в суд, то ничего не будет.. . А если даже вы и победите, то толпы верунов начнут возмущаться. Я бы лично включил бы свою аккустическую систему) пусть если мне плохо, так и всем так будет))) ) Радует, что церковь далеко и железнодорожные пути.. . хоть спать можно
думую ето в тему Юридическая консультация )))
Владимир Найко
это само собой, просто интересно мнение заинтересованных людей узнать
Да пусть будет. Может от вас дух атеизму выйдет. Не будь те подобны бесам, которые трепещут от такого...