Религия, вера

В арабских странах у мужа много жен. Муж любит всех одинаково или как? Просто для меня это немыслимо.

Например я люблю и считаю что никогда ни кого так не по люблю и вообще не по люблю, на какую женщину не посмотрю ни какая не повторит моей и в глазах любой женщины кроме моей пустота в этом смысле. Они мне все кажутся не красивыми и не нужными. Как мусульмане - они не влюбляются в большинстве своем в одну единственную или как.. . просто для меня немыслима любовь к 4 женщинам например. Именно настоящая любовь. Или это зависит от традиций в которых ты развиваешься...
Super*** Boy***
Super*** Boy***
232
Много причин, по которым берут несколько жен. И любовь не всегда на первом месте. «На женщине женятся из-за четырёх причин: её богатства, её происхождения, её красоты и её набожности; руководствуясь последним, ты преуспеешь»

(Это может быть политика (например, у шейхов/правителей обязательно первая жена из высокого сословия и выбирается родителями еще в детстве) , а на вторую может сам "запасть", первая жена может оказаться с очень сложным, тяжелым характером (лучше вторая, чем совсем развод) , первая жена бесплодна, взять под опеку вдову с детьми или не очень здоровую женщину, у которой мало шансов выйти замуж.. . Ну, и не отрицаю, что бывает просто мода-несколько жен, как некий показатель успеха и материального статуса.

В самом процессе многоженства ничего преступного нет. Брак-это договор между мужчиной и женщиной с целью сберечь себя от греха и продолжения рода. Ведь можно прожить всю жизнь и так и не дождаться своей любви, почему бы просто не связать свою жизнь с достойным человеком и быть пусть даже 1-2-3-4-й женой?

Понятное дело, всех равно любить невозможно. Но можно максимально равно справедливо относиться к каждой. К этой справедливости относится и сокрытие своего особого отношения к одной из жен.
Виталий Никитин
Виталий Никитин
4 767
Лучший ответ
Никого он не любит, кроме себя. А жёны нужны для самоутверждения, потомства и ведения хозяйства. В принципе, арабы-мужчины ведут себя также, как многие животные-самцы, которым нужно стадо самок.
Damira Ismailova
Damira Ismailova
87 055
немыслимо - не делай. и не мешай делать другим
согласно корану, должен любить всех одинаково - в спаленку заходить определенное число раз ко всем, чтобы не обидно было, побрякушки-одежку дарить, дома-квартиры, чтобы недовольных не было. если одной кажется, что ей уделяют меньше внимания, чем другой - имеет полное право в шариат жаловаться .правда, чем это закончится - бабка на двое сказала
Он обязан всем своим женам дарить одинаковые подарки и обеспечивать в равной степени, но любить может одну больше другой - главное чтобы в подарках, внимании, и уделении времени не было разницы между женами. Не смотря на такое право, в исламском мире многоженство очень редкое явление.
они не всех жён любят. выбирают одну из них. а относятся ко всем хорошо. но я то же не понимаю как бы я жила среди других женщин. всё же надо вырасти и воспитываться в этом . потому что просто так не принимается. но надо сказать, что это их закон и пусть они так и живут. со своим уставом в чужой рай не лезут
Azer Badirov
Azer Badirov
52 014
"это зависит от традиций в которых ты развиваешься"
ислам и любовь несовместимы
это как у скотов - один самец и несколько самок
Для их женщин-это норма. Все просто.
В исламских странах даже в Саудовской Аравии число мусульман у которых есть два и более жен очень мало В исламе никто не принуждает иметь много жен человек сам решает . Это лучше чем иметь одну официальную жену и иметь десяток на стороне .

Похожие вопросы