Религия, вера

Что было бы с человечеством, еслибы люди жили только по законам природы? Только для продолжения своего вида. Не зная греха

Зачем далеко ходить, это животные.
Сергей Свеженцев
Лучший ответ
Стесняюсь спросить, слоники живут и ничего.
Самые древние останки доисторического человека датируются примерно миллионом лет. Христианство же появилось сравнительно недавно. Многие тысячелетия люди жили с "грехами"по законам природы, плодились и размножались и выживали.
А потом появилась вера и люди стали цивилизованными, начали ходить в "крестовые походы" на неверных, святая инквизиция сжигала еретиков на кострах тысячами, началась охота на ведьм.
Истебили всех котов и заработали чуму, которая чуть не уничтожила Европу.. . да здравствует вера.
Abai Sagindikov
Лариса Резаева Вы невнимательно читали вопрос, там про котов нет ни слова.
Abai Sagindikov Священники средневековой Европы считали котов служителями дьявола и истребляли их.Но они забыли что коты ловили мышей и крыс - главных разносчиков чумы.Если бы человек жил по законам природы,котов бы не трогали и чума могла бы и не случиться.
Это всё к тому что ВЕРА сильно перегибает палку в своих учениях.И не факт что человек при христианстве стал жить лучше чем без него.
Это была бы другая реальность
все было бы отлично!
Борисов А.с.
Что вы подразумеваете под законами природы?
Елена Белая
Лариса Резаева Чтобы люди делали только то ,что полезно для него и продолжения его рода.Например. нерационально любить и ухаживать за престарелыми родителями и.т.д.
Молодые матери перестали бы выбрасывать детей на помойку, педофилы не насилывали бы детей в сиротских приютах и церковных школах, рождаемость была бы выше смертности. Словом - дела пошли бы на лад.
у них бы был здоровый образ жизни
Виктор Скляров
история не знает сослагательного наклонения
если бы да кабы
Иван Калинин
))) так они и живут по законам своей звериной природы и засоренного иллюзиями мозга, соблюдают каждый свой вид, национальность, рассовую и религиозную принадлежность и ГРЫЗУТСЯ между собой потому что безумны.
А что люди живут не по законам природы?? ?

Это что то новенькое.. .

ВСЁ И ВСЯ во Вселенной существует (живет) по законам природы.

Нигде нет нарушения этих законов.

И люди живут для продолжения вида, а то что они себе там в голову вбивают к природе не имеет отношения.
Erkin Mamitov
Лариса Резаева Ключевое слово ТОЛЬКО по законам природы. Какой закон природы заставляет человека любить других людей, заботится о стариках и.т.д. ?
Ни чего, нет смысла жизни...
была бы гармония ) мы являемся частью природы! отделяясь от нее ведет к разрушению)