Религия, вера
Кто может научить человека любить? Вам интересно мнение Иисуса?
И: Любовь - это естественное состояние человека. Ей не надо учиться. Она всегда есть. Просто многими вещами человек заслоняется от этого естественного состояния. Если ты не чувствуешь в себе любви, то нужно переступить через себя, через зверя в себе. Если чувствуешь - то ничего не нужно делать, просто следовать любви. Любовь - это свет. Он - везде.
Любви нужно и должно учиться! Наша душа знает, что такое любовь и свет, но не осознаёт все проявления. Надо помочь ей это сделать, помочь осознать свою божественную сущность. Это приходит с опытом, который мы получаем в жизни. И учат нас этому другие люди, события, вещи. Ведь что такое любовь? Это принятие, прощение, соединение, понимание. Вот этому и надо учиться в жизни.
не интересно. так же, как и твое мнение по этому поводу. учителя из вас, мягко говоря, хреновые
Мать. бабушка ведь только она говорит НА и учит и никогда не говорит Дай.
Это как бы просто набор абстрактных слов, который ещё требует уточнений, чтобы понять смысл этого мнения.
Мнение Иисуса мне неинтересно абсолютно, он для меня никакой не авторитет... А научиться любить невозможно в принципе потому, что любовь --она или есть, или её нет и заставить себя или кого-то любить не получится, сколько себя ни мучай--это чувство и оно внутри нас, оно рождается с нами....
Любовь - это жить по совести всегда))
Че то ты ничего умного не сказал "если ты чувствуешь и если ты не чувствуешь", чувствами управлят дъявол, о чем ты ваще...?
Нужно не грешить вообще, Нужно Молиться, Ходить на Богослужения, Быть чистым от грехов, а это Исповедь!
от грехов и страстей человек уходит от Божественной любви!