Я вышел на поиски Бога.
В предгорьи уже рассвело.
А нужно мне было немного –
Две пригоршни глины всего.
И с гор я спустился в долину,
Развел над рекою костер,
И красную вязкую глину
В ладонях размял и растер.
Что знал я в ту пору о Боге
На тихой заре бытия?
Я вылепил руки и ноги,
И голову вылепил я.
И полон предчувствием смутным
Мечтал я, при свете огня,
Что будет Он добрым и мудрым,
Что Он пожалеет меня!
Когда ж он померк, этот длинный
День страхов, надежд и скорбей –
Мой бог, сотворенный из глины,
Сказал мне: – Иди и убей!. .
И канули годы. И снова –
Все так же, но только грубей,
Мой бог, сотворенный из слова,
Твердил мне: – Иди и убей!
И шел я дорогою праха,
Мне в платье впивался репей,
И бог, сотворенный из страха,
Шептал мне: – Иди и убей!
Но вновь я печально и строго
С утра выхожу за порог –
На поиски доброго Бога
И – ах, да поможет мне Бог!
Религия, вера
Как укрепить веру в Бога ?
Как костер не горит без дров, так и вера перестает гореть, если не питать ее Словом и Таинствами Церкви.
Полина Байдакова
Как костер не горит без дров. так и вера не верит в церкви. огонь сердца горит без дров. и голова варит кашу для питания тела . если не засирать людям мозги религиями.
Помажте эпоксидкой. Очень помогает
Помни главное правило - чем меньше думаешь, тем меньше сомневаешься, чем меньше сомневаешься, тем больше веришь. Лучше всего со всей силой стукнуться головой об стену, тогда есть шанс повредить мозг и разучиться думать. Дерзайте.
Наверно, ходить в церковь почаще. Молиться, поститься, слушать радио Радонеж. И не думать ни о чём.
Только на силе Божьей через молитву и :Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор. 13:5)
Пошатнулась вера, что-ли? Так она не иммунитет, её не укрепишь, она или есть, или её нет.... если она у вас пошатнулась, то перечитайте ещё раз очень внимательно, вдумчиво библию, поразмышляйте, подумайте ...именно подумайте сами своей головой и вам станет ясно, что укреплять-то уже нечего, ваша вера растаяла, как облачко....
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру» . (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце. )
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет» . Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Иегову и то, как он действует.
верить в себя
Живите. С годами она укрепится, можете не сомневаться))
это делает Иисус а не ты.
в чего? это пустые три буквы! хочешь их укрепить? а смысл?
А смысл? Деньги нести некуда?
если будем изучать Библию и применять вы жизни ...
Для начинающих. Сначала, Нужно изучать слово Божие. Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим. 10:17 )
Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами. (Фил. 4:9)
Далее, Непрестанно молитесь. (1Фесс. 5:17)
Закрепляем, Я Господь Бог ваш: по Моим заповедям поступайте, и Мои уставы соблюдайте, и исполняйте их. (Иез. 20:19)
И конечно жизнь по духу. т. к. Вера без дел мертва (Иак. 2:20)
верьте, верьте и укрепится)))))))))))
Чтением священного писания и святых отцов, для начала.