Религия, вера
Какт укрепить веру в Бога?
Настоящая вера основана на точных знаниях из Священного Писания. Применяйте совет из Священного Писания. Вера, подобно мышцам, крепнет Благодаря тренировкам. Проявляйте веру на деле, и она будет расти.
Словом Божьим (вера от слышания слова) и служением Отцу (как Христос) слушайте что велит Бог и исполняйте, духовный рост и утверждает в вере Божьей!
Исключительно только через благочестие!
Очищать совесть. "забыв об ощищении грехов, они потерпели кораблекрушение в вере"
Веру укрепляют Молитвой.
цементируйте..
:)
.. фунддамент
:)
.. фунддамент
Живи по Совести
Юлия Колобова
Совесть у каждого своя, так же как и представление о морали и нравственности. "Что русскому хорошо, немцу - смерть"
В Римлянам 10:17 написано: «Вера приходит с услышанным». Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.
Наталья Голубева
Сожгите свои "Сторожевые Басни"!
чаще читай еврейские мифы про плоскую землю ; )
Никак. Только личные отношения с Богом могут укрепить веру.
укрепляй лоб битьем об пол
Надо молиться, поститься и - слушать радио Радонеж.
Через чтение духовной литературы и молитв приобретаются знания о вере,
На практике через покаяние очищается душа, легчает, любовь в душе приумножается, что и является доказательство присутствия Бога.
Всё это укрепляет веру.
Читая жития тех, кто имел особо крепкую веру в Бога!
А всякие "Сторожевые Басни" в камин или в костёр!
Постоянно совершенствоваться в точном знании из Библии.
Надежда необходима для веры, она лежит в ее основе (Евр 11:1). Вера, в свою очередь, делает надежду более твердой и яркой. Желая укрепить христиан, Павел напомнил им о прекрасном примере Авраама. Когда у Авраама и его жены Сарры, с человеческой точки зрения, уже не оставалось надежды на рождение детей, Авраам, хотя у него «и не было основания для надежды, все же... благодаря надежде имел веру, чтобы стать отцом многих народов, как и было сказано: „Таким будет твое потомство“». Авраам знал, что его тело, так же как и тело Сарры, «омертвело» для зачатия детей. Но он не ослабел в вере. Что ему помогло? Обещание Бога, благодаря которому «он не поколебался в неверии, а укрепился своей верой» (Рм 4:18—20).
Далее апостол применяет пример веры и надежды, поданный Авраамом, к христианам, говоря: «Будем ликовать в надежде на славу Бога. ..Надежда не ведет к разочарованию, потому что в наши сердца через данный нам святой дух излилась любовь Бога» (Рм 5:2, 5).
Углубляйтесь в Его мудрость.
Прежде чем во что-то верить, нужно точно знать о "предмете" в который собираетесь верить, хотя бы знать о его существовании на 100%. Наличие бога никто еще не доказал, так же как и никто не опроверг, так как нельзя опровергнуть то, чего нет. О каком боге идет речь? Их тысячи, некоторым нельзя молиться, некоторых нужно ублажать жертвоприношениями, некоторым нужны деньги и храмы, некоторым вообще ничего не нужно, проблема в том, что эти мифические существа "живут" только на страницах книг, так же как и Фредди Крюгер "живет" на экране тв, но он уже почти забыт как и старые боги, а Иисус "живет" на страницах другой книги, которая до сих пор популярна, как и Гарри Поттер. Так что сначала узнайте о предмете в который хотите верить, а именно его наличие. Если говорить о христианском боге, то внимательно читая библию, вы поймете, что даже в книге сплошные ошибки и не состыковки, а так же противоречия от апостолов. А если кто-то из апостолов говорит не правду (врет, не важно специально или нет), то можно усомниться в достоверности всей книги, так как вы не будете знать кто пишет правду, а кто нет.