Религия, вера
Как укрепить веру в Бога?
ударь себя сковородой по голове - чем меньше мыслей в голове, тем больше вера
Проси Бога помочь твоей немощи.
Учись ходить по воде. Первые сто лет будет трудно.
Прибейся к крестику.
молча.. больше дела меньше слов.. Раз поверьте и все сами увидите..
Степлером.
Раствор и кирпичи в помощь
Стать еще более "умнее"
Аскеза и пост. Только так возможно двигаться. Не хоти- и обрящешь! Как можно больше старайся нехотеть- и ты откроешь для себя новый мир власти и всемогущества в нехотении!
Нужно осознать, что Жить нужно реальной жиЗнью, а не мифической. сомневаюсь, что попы, которые гоняют на джипах, во что то верят, кроме денег. бог (так называемый-он в сердце-а называется это все честь и совесть, по которым должен жить каждый). и не надо тратить время не известно на что. Достаточно просто жить по законам морали нормальных ЛЮДЕЙ
Давайте Я вас расстреляю как товарищ Сталин и всё?
Вера в Бога укрепляется со знаниями о Нем, а знания можно получить из Библии (2 Тимофею 3:16).
Стало быть, Бог — надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб — возместит; если страдание — исцелит; если смерть — даже воскресит. Сколь же велика сила терпения, если оно делает должником Самого Бога! И нельзя сказать, что незаслуженно. Ведь оно выполняет все Его указания, входит в существо всех Его распоряжений. Веру оно укрепляет, мир водворяет, любви способствует, смирению научает, покаянию содействует, к исповеданию предназначает, плотью руководит, духу служит, язык обуздывает, руку удерживает, искушения подавляет, соблазны изгоняет, мученичество венчает, бедного утешает, богатого укрощает, слабого поддерживает, здорового ободряет, верующего услаждает, язычника привлекает, доверяет слугу господину, а господина — Богу, женщину украшает, мужчину улучшает. Оно приятно в детях, похвально в юноше, почтенно в старце. Оно прекрасно во всяком поле, во всяком возрасте.
А теперь давайте попробуем увидеть его лик и характер. Облик его спокойный и миролюбивый. Лоб чистый, не изборожденный морщинами скорби или гнева. Брови приподняты на веселый лад, а глаза опущены в знак смирения, но не несчастья. Уста отмечены печатью сдержанности. Цвет лица — какой бывает у людей безмятежных и невинных. Если оно и выражает неудовольствие или презрительную усмешку, то лишь в адрес дьявола. Что до одежды, то на груди она белого цвета и тесно прилегает к телу, чтобы не раздувалась и не причиняла беспокойства. И восседает терпение на троне Святого Духа, кротчайшего и тишайшего. А трон этот не охвачен вихрем, не застилается облаком, но от–личается нежной ясностью, открыт и прост, каким, на третий раз, и видел его Илия [160]. Ибо где Бог, там и взлелеянное Им терпение. А когда Дух Божий нисходит, терпение сопровождает Его неотлучно. Если же порой у нас не бывает терпения, то пребывает ли в нас Дух? Сильно сомневаюсь, сможет ли Он вообще пребывать в нас тогда. Без своего спутника и помощника Дух неизбежно всегда и везде будет чувствовать себя гонимым. И куда бы ни ударял Его враг, Он не в состоянии будет оказывать сопротивление, будучи лишен своего основного оружия.
http://predanie.ru/tertullian/book/69243-tertullian-tvoreniya/
степлером
Служить ему!
Лейсан Рылова
нах он нужен?
не согрешишь не покаешься
молиться и ходить в церковь
читайте с кем нибудь акафист Иоанну Предтечу крестителю Иисуса Христа.