Религия, вера

У бога хватило материала на землю и на звезды, а женщину пришлось из ребра делать. что за...

Да, Бог оказался недальновидным Мужчиной с еще. .

..с еще не сформировавшейся здоровой Логикой. .

Но думаю, что с Женщиной - это единственный Случай, когда Бог. .

..использовал для Создания более качественный Материал, чем Прах и Глина.. .

..поэтому и вышла у Бога такой хорошенькой Женщина.. .

Натренировался Пацан в детском Кружке Народного Творчества по Лепке. .

..вот и получаются Образцы лучше один от другого. .

Слава Богу, что не додумался еще в Печь посадить для Обжига. .

Очевидно, что этому его еще никто не научил... =)))))
Ирина Третьякова
Лучший ответ
Александр Извеков Вот для чего он ад придумал оказывается, это же печь для обжига)))))
Дааааааа, уж!... слов нет! Когда у людей сознание немножко продвинется из средневековья к, хотя бы 18 - 19 векам!...
Lubasha Nester
что - за? это больная фантазия Моисея
А другие кости от куда взялись !!!
Юлия Лобанова
Так это наоборот для нее честь. Адам из простой подножной глины, а жена из высокоорганизованной живой материи - плоти человека.
а потом еще приходилось бороться с Молохом, Ваалом и Золотым Тельцом. конкуренция тогда была страшная
Уже был прекрасный готовый материал. Зачем выдумывать - можно создать нечто более совершенное.
Не правильный перевод библии.
Или переводчик - идиот.
НЕ надо подходтить к тексту Библии Буквально! означает только, что сделаны из одного теста!
Лариса Тодорич как к так называемому первоисточнику не подходить буквально. так там можно все по своему истолковать
Что бы муж и жена были одной плотью, Бог поступил очень мудро, когда сотворил или клонировал из генетического материала, из Адама ему помощницу, духовную сестру и сотрудницу о всех его делах.
И ни Адам ни Ева НЕ ОБИДЕЛИСЬ. Адам даже воскликнул:
Бытие 2:23: ...«Вот наконец кость от моих костей И плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, Так как взята от мужчины» .
А вот критикам, и так не так и этак не сяк.
Ошибка перевода, в оригинале была простая земная история безо всяких богов, мужчина повредил ребро на охоте, а женщина его лечила.
Также как и сказка про избушку на курьих ножках. Курьи ножки значит обожженные бревна.

Просто есть у человека склонность реальность превращать в фантастику.
Ислам Идоятов
Бог сделал Адама и Еву супругами, а супруги-это одно целое, плоть от плоти. Есть такое поверье, что у мужчины на одно ребро меньше чем у женщины.
В Бытии 2:18, 22—24 говорится: «Сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» .
То что Ева взята из ребра очень символично!! ! Это сближает её с мужем.
Слава Ходосок
Герман Васильев А вы пробовали самостоятелно перевести вами приведенные стихи, хотя бы по номерам стронга? Попробуйте очень советую, почти другой смысл получается без старословянских оборотов речи...
надо было вам на генетика учиться, сами бы поняли из какого ребра...)))
Xusniddin Eshanhanov
ну и что, плохо получилось, чтоль?
Natasha Natasha Феминизм наступает..
Алёна Никифорова ребро было ...отнюдь!
Звёзды и человек - это разные масштабные единицы, поэтому подход и инструментарий другой.
Елена Кабак
Не знаю для меня ребро это опра. а из опоры еще более сильную опору сделал это клева
Он хотел ее сделать ближе к Адаму