Религия, вера

Как думаете, мог бы чернокожий парень стать патриархом всея русси, ну хотя бы обычным попом? ))

Сегодня - нет. Церковь это своего рода министерство пропаганды под руководством ФСБ. За внешним видом церкви очень следят, думаю не позволили бы что бы такое случилось.
Сережа Овсянников
Лучший ответ
Про патриархов не знаю. ну а поп чернокожий точно есть. по ящику его показывали. Приехал откуда то из Африки. женился. даже какое то небольшое дело. то ли ремнот сельхоз техники то ли типа автосервиса пытался в деревне открыть. Но жена православная попалась, стала его с собой в церковь водить, ну африканец и опровославился. да так, что выучился на попа и теперь с той деревне имеется чернокожий поп. Хотя внешне больше похож на какого то американского негритянского проповедника. по русски говорит неплохо. Почти без акцента. а как по старославянски. не знаю.

Может и не один такой.
Иван Горшков
Ну если в хоккее уже появляются то почему бы и нет.. . :-)
Lapac 8)
В православии не знаю, но есть у христиан - бапистов пастора киргизы. 3наю черкеса, балкарца. Это этнические мусульмане Средней Азии, Кавказа.
При Новом Мировом порядке - возможно! Когда сдвигают привычные человеческие стереотипы личность становится беззащитной! А ты сам негр что-ли?
Кто бы мог подумать в 19 веке, чтобы раб стал президентом США )))
думаю, что возможно, но точно не сейчас.
может быть даже и такое что в чернокожем парне больше добра и челолюбия чем в всяких патриархах и попах