Религия, вера
Дьявол панически боится поющего христианина. (Лютер) Почему?
Духовность в музыке и песнях, душа поет)) ) Песни надо петь аккуратно, имеют силу большую, и приравниваются к молитвам, еще и сбываются)))
дьявол боится только БОГА.. . люди даже поющие ему не по чём
Потому что когда Христианин поет, он духовно бодрствует. В это время его трудно ввести в искушение.
Здесь "очепятка".
Не поющего, а пьющего. Почему? !
Даст еще промеж рог...
Не поющего, а пьющего. Почему? !
Даст еще промеж рог...
патамушто Дьявол не знает, что есть "христианин", и + ещё и пьющий, не считая названия "православный".
я тоже не люблю самодеятельность
христиане сами себя боятся
Лютер? пошутил так? Вот чего боится дьявол и убегает: " посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. " Иаков 4 глава, Библия. Это единственная причина того, что дьявол убежит, а песня? пойте если хотите, он ее тоже послушает, хотя и без настроения, ведь он был херувимом осеняющим в вечности и знает песни получше ваших... не всегда же он был дьявол, сначала был Светоносец и служил Богу в вечности, а потом уже возгордился и был отчислен.. .
Этот стон у нас песней зовётся. Я вот тоже некоторых наших так называемых певцов побаиваюсь. :-)
Миго 67
Песнь песней царя и пророка Соломона?
Лютер- человек, которому свойственно ошибаться. И это его личное понятие, не более того.
Провозглашает в песнях Славу Божью, и слова имеют силу.
Лютер прав.
тот жутко фальшивит
Потому что у Дьявола утонченный слух иобостренное восприятие гармонии. А то как поют лютеранские (протестантские) христиане- это невыносимо.
Миго 67
Ога, особенно "христианский метал" - гроулингом и скримингом. Ладно там сотонюги/язычники когда блэк/дэт играют и поют - а когда "христиане"... Ну хард рок, хэви паэр симфоник метал всё таки не очень злая музыка, гораздо более мелодичная чем "мясо", хотя по идее христианам вообще кромен церковной и на тему религии музыку слушать низзя!!!
Если бы вы за это получали зарплату, и это входило в ваши проффесиональные обязанности вы бы то же боялись, когда были бы на работе ...)))
Уши вянут. Даже у дьявола...
Христианин поёт песни верки сердючки?