Религия, вера
Есть ли Библейские факты существования чистилища? Назовите
Там даже слова такого нет
Чистилище, это стимул нести в храм больше денег)). Чтоб родственник быстрее в рай попал из чистилища)) .
Прямых фактов нет, но стимул-избавиться от денег в библии есть)).
Бывают "факты" и "нефакты", а "Библейских фактов" не существует.;)
нет.
это ложное учение.
Стиральные порошки Ariel: Не просто чисто, а безупречно чисто!
Ариил [евр. Ариэл, "очаг Господа"], в Ис 29:1 и след. А. возникает как поэтич. название Иерусалима, обусловл. тем, что в этом городе стоял предназнач. Богу жертвенник всесожжения.
Ветхий Завет > Книга Исаия > Глава 29
1. Горе Ариилу, Ариилу, городу, в котором жил Давид! приложите год к году; пусть закопают жертвы.
Ветхий Завет > Книга Исаия > Глава 29
Да чёрт с ней, с Библией. Есть ли РЕАЛЬНЫЕ факты, вот в чём вопрос...
Вы бы сначала справились, а есть ли на ответах сейчас католики. Ведь это их учение.
Дарья Барышева
На ответах есть все
Нет.
Не знаю таковых.
неу и не будет!
чистилище-это ересь!
а ересь из ада, а ад-реален и подтвержден Св. Писанием.
чистилище-это ересь!
В энциклопедическом словаре «Христианство» , в статье «Чистилище» , коротко излагаются взгляды христианских богословов и теологов в отношении таких текстов, как 2 Маккавейская 12:39—45, Матфея 12:32 и 1 Коринфянам 3:10—15, и отмечается:
«В Свящ [енном] Писании нет непосредственных указаний на существование ч [истилища] » (Т. 3. С. 233).
Латинское учение о ч [истилище] имеет некоторое сходство с православным учением о состоянии душ умерших людей до всеобщего воскресения; ...(Христианство. М. , 1995. Т. 3. С. 232—233). НЕ БИБЛЕЙСКОЕ УЧЕНИЕ.
А есть разве библейские ФАКТЫ! существования рая или ада?? ?
назовите пожалуйста... хочу сведения очевидцев!))