Религия, вера
Верующие, посмотрите на красоту природы, как сложно устроены даже самые мелкие букашки. Неужели это не доказательство?
Разве можно было бы создать все это великолепие в одночку за какие-то шесть дней? Очевидно, что даже самому могущественному существу во вселенной это не по силам. Не может быть никаких сомнений, что формироваться все это могло лишь благодаря миллиардам лет эволюции.
Дааааа Божественно))))))))
Если целенаправленно нельзя создавать изумительную, сложную красоту и великолепие мироздания, то ТЕМ БОЛЕЕ случайно никак не могло все это возникнуть хоть за триллионы лет.
Вы специально сквернословите на Истину и это сознательный грех.
Станислав Колесников
Кто сказал что случайно?
Один день во вселенной это 9 миллиардов земных лет .Точнее день и ночь.
Анатолий Скидин
Я бы даже сказал - 12 миллиардов!
"Очевидно, что даже самому могущественному существу во вселенной это не по силам. "
Если это это не по силам самому могущественному существу, тогда кому возможно, безличной пустоте и хаосу?
Станислав Колесников
Естественному отбору.
Бог создал землю, небо, всю природу и живность.
Да это доказательство, что у всего этого есть Творец, само по себе такое не могло бы образоваться.
Станислав Колесников
А снежинка могла образоваться сама по себе? Учитывая, что не бывает двух одинаковых снежинок.

Зоя Подсухина
Нет, могло.
Временные отрезки, названные днями творения, были гораздо длиннее земных 24 часов.
В начале и Земли то не было, чтобы по ней считать часы.
А седьмой "день" вообще продолжается до сих пор.
Поэтому ваши выводы изначально ошибочные.
Станислав Колесников
Бог сказал отдыхать в седьмой день - это одна из заповедей. Сказано, шесть дней работай, а в седьмой день, в субботу, отдыхай. То-есть очевидно, что речь идет о земных днях и о земной неделе.
Вот имеено что это все и доказывает существование Бога. Что у всего тварного естьТворец. И уж никак не слепая эволюция.
Станислав Колесников
Эволюция доказана наукой, а бога еще никто не доказал.
Зоя Подсухина
Ни хрена не доказывает.
Опять про 6 дней? ! А может, хватит уже всё понимать буквально?
мне не очевидно. Бог вне времени и Ему не надо время чтобы творить
опять беснуешься, товарищь?
В библии говориться : "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. " 2 Петра 3:8. У Бога совсем не то восприятие времени, какое у нас.
Обезьяна обученная ездить на велосипеде, не перестает быть обезьяной, думаю даже если ей дать высшее образование, не чего не измениться, она так и останется обезьяной.
А человека как разумную личность отличает от всех других творений как разумную личность, только близкие взаимоотношения его с Творцом. ( это было сказано ещё в глубокой древности)
А в Библии сказано в Евреям 3:4 Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог. А трёх летний мальчик сказал: что все плохие люди произошли от обезьян, а хорошие от Адама и Евы. Решайте что вам ближе, ведь кто с кем поведётся тот от того и наберётся, говорят в народе.
Дарья Ивановна
Браво, Алексей! Превосходный ответ!
Станислав Колесников
Почему вы не хотите хоть немного времени посвящать изучению наукам? Хоть немного набраться знаний, чтобы не быть таким непробиваемо тупым?
Станислав Колесников
Если по вашему, плохие люди могли произойти от обезьян, то почему хорошие люди не могли? Ведь биологически и плохие и хорошие люди очень схожи. Человек от других животных отличает большой объем неокортекса, это и делает его разумным. А многие обезьяны умеют говорить и интеллект у них значительно выше, чем у многих людей.
Бог сотворил небо и землю предварительно и об этом говорится в Бытии 1:1,а уже начиная с 1:2 уже идет восстановление неба и земли, и создание живых существ.