Если Бог есть, он нас всех любит, и это самое мудрое существо, которое все может то почему:
1. Человек чувствует боль?
2. Он допускает убийство, животных, людей, насилие, аборты, и т. д. А самое главное войны, как он их допускает?
3.Почему он создал хищных животных?
4. Зачем создавать ад? Он никого не пугает, а второго шанса у того кто попал туда нет.
5. Зачем в райском саду росла та яблоня, и зачем он создал Нага?
Религия, вера
Бональный вопрос насчет Бога.
Если бог есть, то любит он только верующих.. . Собственно, верующие от большой божеской любви к ним весь этот адско-райский абсурд и придумали. Все остальное создано и заложено природой.. . ))
все ваши недоразумения основаны на том, что добро вы воспринимаете только как удовольствия человека, наши удовольствия не являются критериями добра, потому что сам человек изменчив, и его представления о добре тоже меняются со временем, неизменное добро -это только Бог, и попускает Бог страдания именно для того, чтобы человек своё понимание добра не принимал за истину
Ценны не чужие ответы, это лишь информация, которую нужно переварить и принять либо отвергнуть, а собственные размышления, собственный опыт. Но попробую Вам ответить по пунктам, прежде напоминая, что любовь заключается не только в постоянной опеке, помощи, в доставлении радости человеческому эго, а в мудром воспитании " кнутом и пряником" и доверии самостоятельности- позволении выбора и возможности ответственности за него- это истинная свобода воли по своему опыту, прохождение своего Пути, а не жизнь по чужой указке . Добро же - это то, что на благо. И его понятие условно, как и зла. Интерпретируется часто по своему пониманию ( достигнутому уровню развития сознания) , по своим лишь реакциям, а не объективно. .
1) ущипните себя, чтобы в этом убедиться или отвергнуть. Живому организму присуще чувствительность, по которой он определяет как на неё реагировать, т. . формируется рефлекс.
2) То, что замечаете в мире, то и реально. Если присутствует убийство. то допустимо Богом. Но не потому что рекомендовано, а т. к. действует закон свободной воли на Земле. И ответственность во всем на людях, совершающих свои деяния- намерения.
3) эволюция видов предполагает вытеснение более слабых ( жизнеспособных) сильными, т. о проверяется их прочность в материальном плане. Мир очень многообразен. И выбор того, кто более или менее достоин жить и развиваться- это лишь внутренние догмы, т. е. морально- нравственые принципы согласно достигнутого уровня развития сознания. А приоритеты ценностей меняются с изменением наших мировоззрений и оценок.
4) Ад создается также помыслами людей. Это внутреннее состояние, а не наказание Бога или какой- то уровень в Мироздании. Скорее- это уровень в нашем сознании, при котором понимаешь жизнь без радости и гармонии- вечная телесная и душевная боль из - за внутреннего разлада.
5) Яблоня- это метафора. Олицетворяла Древо Познания Добра и Зла. Искушение, развития без водительства Бога- Высшего Аспекта души, разумной нашей составляющей, а значит, и совершение ошибок на Пути, беды и разочарования, пр. проблемы эго, оторванного от мудрости.
Бог не всё может. Поэтому никаких противоречий нет. Бог всемогущ надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ. У Бога есть внутреннее свойство, которое он не может изменить. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
1. Боль помогает обнаружить опасность
2. Миром правит не Бог, а дьявол. Дьявол и инспирирует войны и все ужасы.
3.Хишников не существует. Есть домашние и есть дикие животные. Если у них вдоволь растительной пищи-то они не нападают на живых.
4. Ад-это символическая могила умерших. Никто там не мучается. Это враки.
5.Не яблоня а дерево добра и зла. Для того, чтобы предупреждать по три раза в день о опасности мятежа против Божьей власти.
Если есть еще вопросы, пишите в личку.
1 если бы ты не чувствовал боль, ты бы уже давно умер.
2.Пришли люди к Богу .- Боже, вот мы всё воруем, убиваем, воюем, а ты ничего не предпринимаешь.
- Вам не нравится воевать и воровать ?
- О Боже, нет конечно.
- Ну так что же вы всё воруете и воюете. ?
Если бы не было кошки (хищное животное) , тебя бы крысы давно сожрали с потрохами.
4.Ад создал человек сам для себя, своими грехами.
- Посмотри фильм - " По ту сторону жизни и смерти .Ад. И другие документальные фильмы".
5.А дерево для воздержания , -не кушай с него и будешь жить вечно.
А НАГ это бывший Денница - ангел зари.
Выход из ада есть, своими молитвами мы можем вытащить родственников и друзей оттуда .
Господь милостив.
Может и за тебя будет кому молиться.
- Вам не нравится воевать и воровать ?
- О Боже, нет конечно.
А НАГ это бывший Денница - ангел зари.
Господь милостив.
Может и за тебя будет кому молиться.
1. Человек чувствует боль для того что-бы ощутить реальность всего происходящего, без боли ваша жизнь казалась бы вам сумасшедшим мультиком, не имеющим ни смысла, ни цели, ни полноты ощущений, серьезности происходящего.
2. Он допускает убийство, для того чтобы люди осознали ответственность на себе, ту которая дана Им от создания, опять же чтобы проявить себя в этой временной жизни, чтобы знать что человеку дать в вечности.
3. Про хищных животных. Для того чтобы показать человеку наглядно его отношения в обществе, где так же много хищников, и где сильные истребляют слабых. И когда мы делаем близкому человеку моральную боль- мы не лучше тех самых хищников, которые питаются кровью своих жертв.
4. Создание Ада говорит о серьезности Его намерений и твердости принятия решения. Есть ли выход из Ада? Написано что смерть и Ад будут брошены в озеро огненное. Возможно выход и есть, но об этом в писании предпочитают умалчивать, потому что люди бы в конец расслабились, зная что им все сойдет с рук.
5. Древо познания добра и зла росло посреди рая, и человек рано или поздно согрешил, это был как камень преткновения, для того чтобы показать человеку его слабость и несовершенство. А кто такой Наг я не знаю).
Я думаю так - Бог не один создавал мир - ему противостоял сатана
1.Боль защищает от опасности, как сигнализация (отдергиваешь руку от горячего предмета, иначе... )
2. Допускать что либо и быть в этом виновным - не одно и тоже, т. к. изначально такое у Бога не предполагалось. Так получилось, что многие люди не правильно пользуются свободой выбора.
3. Бытие 1:29,30: "И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду» . И стало так. Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо. "
4 Его "создали" люди на Никеевском соборе и подобных сходках. А Библия этому не учит.
5. Это было символом его власти, как частная собственность и от людей ожидалось, что они это признают.
что за слово модное и новое?
О какой яблоне речь?
Книгу Зоар полистай на досуге.
Дан. 4:35: «[Всевышний Бог, Иегова] поступает по своей воле по отношению к небесному воинству и живущим на земле. И нет никого, кто мог бы остановить его руку или сказать ему: „Что ты делаешь? “». (В Иеремии 10:6, 7 Иегова назван «Царем народов» . Это указывает на то, что как Царь он превосходит других, он может призвать и призовет к ответу человеческих царей и народы, которыми они правят. Будучи Творцом Земли, Иегова является ее законным Правителем, и он никогда не отрекался от этого положения. )
Иоан. 14:30: «[Иисус сказал: ] Идет правитель этого мира. У него нет надо мной власти» . (Ясно, что этот правитель — не Иегова Бог, чью волю Иисус всегда верно исполняет. «Правитель этого мира» не кто иной, как Сатана Дьявол, «Злой» , в чьей власти лежит «весь мир» , как говорится в 1 Иоанна 5:19. Хотя человечество живет на планете, которая принадлежит Богу, мир — люди, которые не слушаются Иегову и не служат ему, — находится под влиянием Сатаны, поскольку повинуется ему. Те же, кто от всего сердца подчиняются правлению Иеговы, не являются частью этого мира. 2 Коринфянам 4:4.)
Отк. 13:2: «Дракон [Сатана Дьявол] дал зверю силу, престол и великую власть» . (Если сравнить описание этого зверя с описанием зверей из 7-й главы книги Даниила, то становится ясно, что этот зверь представляет человеческое правительство, но не какое-то одно, а всю мировую политическую систему. То, что ее правителем является Сатана, согласуется с Луки 4:5—7, а также с Откровением 16:14, 16, где говорится, что демонические высказывания ведут правителей всей земли на войну против Бога в Армагеддоне. Бог будет допускать правление Сатаны над миром только до тех пор, пока не придет назначенное им время решить вопрос о владычестве во Вселенной. )
Отк. 11:15: «На небе раздались громкие голоса, говорящие: „Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу [Иегове] и его Христу”». (Это случилось в 1914 году, и тогда начались «последние дни» существующей нечестивой системы. Верховная власть Иеговы проявилась по-новому, на этот раз в том, что его Сын стал Мессианским Правителем. Скоро этот злой мир будет уничтожен, а его злой невидимый правитель, Сатана, будет заключен в бездну и уже не сможет влиять на людей. )
а кто такой наг?
нуну допустим не везде-все! а так на все вопросы-учится!)))
Вопросы-неактуальны потому что Бог создал полноценного человека со всеми качествами зависимости, но человек захотел своего пути-самостоятельности, и был обманут ангелом-змеем, и подпал под правление сатаны. вот с него и спрашивайте за ваш обман.