Исходя из того, что во многих религиях Бог - это всё-таки личность, то получается, миллионы просьб и стенаний ежесекундно достигают его. Так вот зачем, по вашему собственному мнению, Богу (любому - Иисусу, Кришне, Аллаху) нужно, чтобы вы обращались только к нему, а к остальным запрещено? Ведь все конфессии настроены на то, чтобы учить людей только высокоморальным качествам и доброте, никто не настраивает на негативное (кроме узкоспециализированных сект).
Так вот именно поклонение разным божествам может разгрузить хоть частично каждого из них от выслушивания бесконечных стенаний и всего того, о чем просят люди. Впрочем, если Господин - Дух, просто дух, а не личность, то, несомненно, все эмоции и желания полезны ему (так как они энергетически заряжены, а духу впринципе как-раз энергия и нужна). Но ведь многие настаивают, что это именно личность, а не просто Дух.
Религия, вера
Что вы думаете насчёт такого вопроса про Бога?
Бог имеет личностный аспект и безличностный Например вы общаетесь с человеком и ощущаете тепло его тела или аромат духов. Ваш вопрос строится на личностном аспекте. Вы согласитесь со мной что вам, как личности, нравится одно а мне другое? Ваша индивидуальность и отличие от других будет проявляться во всем, начиная от цвета глаз и заканчивая любимым блюдом. Примерно также обстоит дело и с Богом. Если вам когда-нибудь задавали вопрос христиане, а в какого Бога вы верите? То любой другой ответ кроме Иисуса за Бога не считался правильным )) Подозреваю что также обстоит и с любым другим верованием, народом, религией В лучшем случае вашего Бога признают, но в душе то все равно покрутят пальцем у виска и скажут.. еретик, псих и ))))) Бог милосерден к нам и предстают перед нами так как удобно для нашего восприятия, а поскольку мы личности, то.. ментальность, быт, традиции, быт и прочее разных народов и племен формируют свой облик Бога-это может быть загорелый Островитянин с самой длинной тростниковой юбкой и копьем, нежный красивый юноша Пастух, суровый Воин в доспехах с молотом... Разумеется Бог один или О-дин))) иначе это противоречило бы здравому смыслу. Кстати, именно наличие такого большего числа обликов у Бога и разгружает Его) Шучу!) Ему не составляет никакого труда выслушивать наши молитвы и просьбы. Представьте себе клеточку своего тела и себя в качестве бога. Вы в лице своего организма знаете о нужде любой клеточки причем абсолютно все!) Тот, кто любит всегда идет навстречу любимому и старается услышать, вникнуть и уж точно всегда доступен для контакта. И еще-Бог не только в Личности на иконах и в молитвах, Он-повсюду прямо сеичас, нет ничего кроме Бога, вы находитесь внутри Бога! Потому если у вас конфликт с мамой, например, очень может быть что у вас конфликт с самим....)
у индусов порнуха, в исламе отрезают головы, у китайцев мантрами мозги выносят, иудеи желают править миром, а лже-христиане Библию даже не открывали...
Молитва - это прежде всего зарядка эгрегора ИМЕННО ТОГО, кому вы мяучите!
ну так большинство из этих миллионов не рассматривается потому как очень немногие понимают что просить то надо и что бог от человека хочет,
да и энергии в природе ваааапще нет, эту интегральную величину люди придумали для удобства расчетов
Елена Берева
Да ну конечно, как бы не так, энергии говорите нет?) ха-ха, смешно.
Бог знает прежде вашего прошения о чём вы его попросите, но без вашей просьбы не даст
Попроси Ума с уверенностью что получишь и тогда познаешь почему всё именно так (просьба и исполнение) , а не иначе
Елена Берева
А почему без просьбы не даст? Смысл этого?
Вообще-то. Если человек умеет молиться, то он получает в себя Святой дух. Кстати мы его и просим. Ибо " хлеб насущный" то есть повседневная наша пища и есть Святой дух. Обычно каждый человек им подпитывается во сне. А верующие ещё и на яву в молитве. А дух Святой здесь на земле и занимается делом: борется с тьмой нашего мира. Поэтому Христос и говорит о Святом духе, что не знаешь откуда он приходит и куда уходит. Другое дело если просишь о чём то ещё. На это есть и ангелы и Святые. Все занимаются одним и тем же делом: помогают людям стать совершеннее. А это и помощь в исполнении учения и прочие нужды для идущих путём Бога.
Это равносильно тому, что ребёнок будет воспитываться не родным отцом, а чужими дядями и тётями и улицей.
Бог Един, причем здесь бесы? При духовной безграмотности лучше воздержаться от подобных вопросов.
Елена Берева
То то я смотрю какие все грамотные)))
все кто живут на небе - живые боги. и им очень нравится когда у них
что либо просят рабы божии. а они хотят - дают, не хотят - не дают.
и при этом получают истинное моральное наслаждение от власти такой.
Бог - это живая духовная личность .