Религия, вера

Слушайте, мы тут беседовали насчет " Власти установлены от Бога" и вот какая дилема : " Кто противится власти, тот

противится Божьему установлению" , а если я не просто противлюсь, а сверг ее нафиг! И сам стал властью... То я уже опять ВЛАСТЬ ОТ БОГА ?!!
Так значит : противиться - грех, а скинуть эту власть - честь и хвала )))
Алия Мак
Вообще, при насильственном захвате власти ты - херня мелкая и при первой возможности тебя заменят на человека из рода "посланника". Это хорошо видно во время Смуты.
Надин ...
Лучший ответ
Эту мульку про то, что Всякая Власть от Бога придумалих Хитрожопые ЦЕрковники, чтобы не работать и деньги за это получать.
Проблема в том, что мы живём в Рабовладельческом обществе, поэтому Рабовладельцы внушают рабам их рабское положение. Типа ты раб и будь этим доволен.
Но в действительности всё не так.
Если люди усилят своё осознание, то они попросту скинут Власть Хитрожопых Рабовладельцев и поставят своими Правителями ЧЕстных, Благородных, Любящих и Справедливых - Лучших из Лучших!.
А пока нашим обществом правят преступники: убийцы, воры и сексуальные маньяки.
Поэтому общество, имея прекрасный потенциал: ресурсы и человеческий фактор, пребывает в деградации и стремится к разрушению.
Кругом ложь, обман, насилие, убийства, сексуальные преступления, наркомания и алкоголизм.
И всё это обусловленно животным фактором невежественного человеческого сознания.
Все развивается по спирали. Каждый виток выше.
Давид был пастух... и не мог позволить себе убить царя Саула, хотя мог это сделать... а тот объявил на него охоту.
Власть дана Богом людям... как наказание и никто не может ей противиться.
На Гитлера были десятки покушений и только чудо его спасало... а если бы Бог хотел то у него просто бы тромбик оторвался.
Так же и с Фиделем Кастро.
Власть под защитой Бога.
Роман Богиня
таки вроде все под защитой его?
Чьей властью ты сейчас сделал выводы, озвученное данным вопросом? Твои ум, и память (опыт) сделали за тебя работу. Ты бы мог думать иначе, чем выразил это сейчас? Если бы мог, до думал бы. Но ты не можешь, именно поэтому тебя, при желании, можно читать как открытую книгу, знать наперёд все твои шаги, решения.
В чьих руках власть над "твоими" мыслями? Думаешь в твоих собственных ? :) Проверял? Сам создал свой ум? И знаешь как он устроен, и работает ?
Всякая власть от того - кто создал формы, инструменты к познанию, и среду познания. Если всё это создал не ты, то значит кто-то другой, которому всё и подчинено.
Никто и никогда не совершает перевороты во власти, как только с позволения Творца. Возможно кому-то КАЖЕТСЯ что всё происходит по их непосредственной воле, но это только кажется, приходящими мыслями....
"Что ты говоришь? Неужели всякий начальник поставлен Богом? - Не то говорю я, - отвечает. У меня теперь слово не о каждом начальнике в отдельности, но о самом начальстве. Что есть начальства, что одни начальствуют, а другие подчинены, и что нет смешения между высшими и низшими, это я называю делом премудрости Божией. Ибо не сказал: нет начальника, но нет власти не от Бога. Поэтому, говорю, рассуждает о самом Предмете, о начальстве. Подобно сему, когда премудрый говорит: разумная жена - от Господа (Притч 19:14), высказывает не то, что Бог соединяет каждого, вступающего в брак, но то, что брак установлен Богом. Итак, все власти, какие бы ни взял в рассмотрение, отца ли над сыном, мужа ли над женой, все ли прочие, даже те, которые существуют между животными, например, между пчелами, журавлями, рыбами, - все установлены Богом." Блаж. Феофилакт Болгарский
Все от Бога и власть тоже от Бога и не зависимо от того как ты ее получаешь: праведно или через грех. Потому что грех человек совершает тоже только если будет воля Бога.
Бог над всеми, каждый человек подчиняется только Ему.

"Если они приказывают что-либо противное установлению Божию, им не должно повиноваться." (С)

Начальник, это не власть, а ответственность. Это раньше было иначе, а сейчас должно быть так.
Христос не стал спорить с сатаной насчет того что все царства мира принадлежат сатане, значит сатана правит этом миром. Бог может вмешиваться но только, когда люди просят вмешаться. Так Бог учит людей сообщаться с Ним, Ему нужно наше общение, доверие.
Вера Дмитриева
Бороться за власть это нормально для политиков, это их дело. А всем прочим лучше заниматься своим делом, а не перемывать косточки очередному правительству.
Aibek Asanov
вот такая дилемма, всякая власть от бога, а пути достижения разные. Всякая власть от бога, но не всякие помыслы от бога, а тем более пути их достижения. Другое дело понимать это надо. Коль действия угодны богу, то и противление злу угодно будет и отнимется и дано будет.
Конечно. даже Фараон был поставлен Богом. Тот самый который гнал и убивал Евреев.
Вопрос совсем в другом, чем это закончиться для тех, кто свергнул предыдущую власть.
Вот они стали сами властью. Потом пожили и умерли. а по смерти будет суд над ними. Хорошо ли они поступили или нет. Когда свергали власть?

Потому что, если они стали властью, может это и хорошо, что стали. Но за предыдущие проступки, никто с них ответственности не снимает.
Не говорил Иисус такой ереси. Это этот Павел сварганил. И христианство было подменено Римом павлианством. Так оно и дошло до наших дней.
Erda Rashitoff
Нет никакой дилеммы. Вы противились власти, вплоть до её свержения, а значит вы противились божьему установлению, установив своё. Вы изначально нарушили заповедь Бога и по законам Ветхого завета были бы приговорены к смерти.
Алия Мак Ну и что ты остановился? Давай продолжай! ..были бы приговорены к смерти, но победителей не судят и теперь Бог уже с Вами )))