Религия, вера
Вот идет себе святой премудрый пророк Елисей +++
И тут маленькие детки начали дразнить его (ведь на голове у Елисея было примерно то же, что и у Путина, что его очень смущало) . Что же сделает наш мудрейший старец? Может вразумит их мудрым словом? Может хитро подшутит над детишками, проявя невиданное остроумие?
А это он так острит, ага...
не переносите нравственные нормы нашего времени на время жительства Елисея, 100 лет назад даже отношение к гомосексуалистам было совершенно иное, чем сейчас
Он любил детей.

Эти домыслы клевещут на Бога и за ни можно подать в суд на верующих в эти домыслы, когда примут закон о защите прав верующих.
Вот, где здравый смысл. То Вас не устраивает, что кто-то там Вас должен защищать от зла предотвращая его на корню. То недовольны, что кто-то это зло вырывает с корнем, предотвращая будущие последствия. Определитесь.
"Быдло" оно и в детстве "быдло". А когда вырастает, то плодиться, размножая такое-же быдло. А потом это быдло размножится, соберется и становиться неуправляемым: http://www.newsru.com/russia/09Jun2002/pogrom.html
А если пришло это быдло к власти (как в фашисткой Германии) значит не было в их среде праведных "Елисеев" на протяжении нескольких поколений. Как сказано: взят от их среды удерживающий.
Не вижу никакого основания считать пророка Елисея именно премудрым. У Елисея были большие способности, но сам он, судя по Библии, был мало к таким способностям приспособлен, он получил их сверх того, что ему было обычно положено.
Надо спросить себя, что делали дети одни в таком количестве за городом, в те времена, когда за городом медведи?
Каков возраст детей? (совершеннолетие в 30 лет)
И почему стали издеваться над пророком Бога, опять же в те времена, когда все знали что Бог есть.
Скорее всего - подростковая банда, весьма многочисленная и наглая.
И что осталось бы от пророка, не вмешайся Бог?
И что было на уме у этих "детей", если потребовались такие крутые меры?
Святой и премудрый не обращает внимание на насмешки и не даст в обиду насмешников.
Где вы видели что-бы школьники реагировали на остроумие? Если у человека в голове нет ничего святого - то медведя ему навстречу, правильно сделал. Вы знаете сколько преступлений совершают малолетки? Жаль что медведей так мало.
Ирина Бережнова
Христиане...
Правильно медведица разодрала детей, которые насмехались над пророком. Бог свят во всех своих проявлениях (наказание) с людьми. Никто не может сомневаться в в святости поступков Бога. Наказал Японию атомными бомбами. значит так это должно было быть.
Дети своим отношением к тебе выдают отношение своих родителей.
Скорее всего родители этих детей у себя дома постоянно высмеивали Елисея, а дети как губка всё это впитывали в себя, а на улице показывали своё - а фактически, отношение своих родителей - к назначенному пророку . Бог позволил убить этих детей, наказав фактически их родителей за такое воспитание.
Дети не просто называли пророка Бога лысым, это не было лишь незначительной шалостью. Вот одно из параллельных мест, где также использован глагол "насмехаться"
"Но они издевались+ над вестниками истинного Бога, с презрением относились к его словам+ и насмехались над его пророками, до тех пор пока ярость Иеговы не разгорелась против его народа, так что уже не было исцеления". 2 Летопись 36:16
Эти дети, разумеется, воскреснут, но в данный момент наказанные родители должны были винить себя а не Бога за случившееся, и пересмотреть, во-первых, своё отношение к пророкам Бога, а во-вторых - воспитание своих детей, если они ещё у них родятся.
Ирина Бережнова
42 расчлененный ребенка. Пусть знают, как смеяться над Елисеем!