Религия, вера
надо ли разрешать муслимам строить свои мечети в москве или россии ?
Не, т нет и нет!!!
Запретите, вокруг Золотого кольца будете с мощами ходить по кругу.
если вы разрешаете церкви, то почему бы не разрешать и мечети?
нет и нет! с Австралии надо пример брать...
Член Швейцарской народной партии и известный крайне правый политик Даниэль Штрайх (Daniel Streich) был первым, кто инициировал кампанию по запрету минаретов в Швейцарии. Приход его к исламу произвел фурор, особенно среди тех, кто поддерживает запрет на строительство минаретов и мечетей, пишет Ислам. Ру со ссылкой на европейские СМИ.
Как известно, антиисламское движение посеяло в стране семена недоверия к мусульманам, что привело к проведению референдума против минаретов. Однако теперь один из его главных инициаторов сам стал исповедовать ислам. Антиисламская деятельность привела его так близко к этой религии, что после изучения Священного Корана он заявил, что принимает ее.
Штрайх стыдится своего прошлого отношения к исламу и в качестве искупления своих грехов хочет построить в Швейцарии самую красивую мечеть Европы. Также, несмотря на тот факт, что запрет на минареты приобрел юридический статус, он думает о создании движения для пропаганды религиозной толерантности и мирного сотрудничества.
"Ислам ответил мне на все вопросы, которыми я задавался в течение всей жизни. Этих ответов я нигде не мог получить", - сказал швейцарский политик.
Две недели назад Штрайх покинул ряды своей партии и теперь принимает участие в формировании Консервативной гражданской демократической партии.
"Эта законодательная инициатива (по запрету строительства минаретов ) все же оставит глубокий след в моей душе. Я задаюсь вопросом - для чего я, будучи профессиональным политиком 30 лет, старался для этой политической системы, в то время как Швейцария напротив нуждается в большем количестве мечетей. Нехорошо, чтобы мусульмане молились на задворках", - говорит Штрайх.
Спорный вопрос. Я думаю можно, но ограничивать их количество. А то уйдут в подполье - будет хуже.
Если сорняк пророс вашем огороде, не надо его поливать, он разрастётся и размножеться и задушит посеянную культуру. Это авраамическая религия, она не знает религиозного такта, как и христианство.
Почему бы нет? Если нету мечетей, то мы ходим в молебные дома, но никого подполья нету:) . Не вижу ничего плохого в том что люди молятся, вне зависимости от веры.
Да, надо разрешить.
а рискни запретить
Если церкви разрешено строить, тогда зачем мечети запрещать?