Религия, вера
Как понять что голос в моей голове это Бог а не Дьявол ??
Как быть с теми которые с богом гутарют?))
Не сомневайся, это глюк.
Не слушай.
Дьявол нагоняет страх это ум. Бог говорит так. что ум не выдерживает и отключается. Когда поймете обеих как ребенок. поймете себя и кто есть .кто в Вас.
Задай этот вопрос голосу)
Это неврологический симптом.
Если человек рождён от Бога, такой человек водим Святым Духом из сердца в разум.
Святой Дух никогда не скажет против Писания Божьего, проверьте по слову Божьему то что вам говорит голос, если идёт противоречие воле Божьей то это не от Бога
Но прежде всё таки я думаю Вам стоит покаяться и призвать Иисуса Христа стать Вашим Господом, тогда Вы никогда не спутаете голос Господень с другими голосами :-)
Ну он должен сказать: -С тобой Смоктач, будет говорить Бог, или Дьявол !
Воспользуйся тем-же способом понимания, который ты использовал что-бы понять, что голос в твоей голове это бог, а не дьявол! Удачи в понимании!
\\\ голос в голове - эт шизофрения, а Бог и Дьявол в Душе \\\ а понять очень просто - «Свято чти Родных Богов и предков, живи по совести и в ладу с Природой, а если ищешь Высшего Знания — познай себя» . \\\
Голоса в голове - это шиза! Беги к врачу!
Все просто (приведем аналогии) : Бог это что? Высший Разум. А диавол? Высшее безумие.
Значит Бог там, где разум. Большего не ищи.
ну не голос наверное. но в любом случае не нужно думать что господь и ангелы являются к нам грешным. поэтому нжно уклонятся от подобных помыслов ну а если не удается обращаться к опытным священникам
Психотерапевт тебе поможет