Религия, вера
Иисус был сначала просто человеком и только после крещения был усыновлен Богом, через слияние? Стал Сыном Бога
так и умер он не пойми на чем как обычный злодей и среди злодеев! не доказал что он бог! ОБЛАЖАЛСЯ -по самые помидоры )))))))
Можете не перечитывать Библию - можете просто внимательно вчитаться в текст Символа Веры.
Он был "от отца рожден прежде всех век". Акт его земного рождения - трактуется как сошествие с небес, воплощение "от Духа Свята и Марии Девы".
Так считает Христианская Церковь - подавляющее большинство ныне существующих ее конфессий. И Библии эта трактовка уж во всяком случае не противоречит.
Само по-себе "крещение" (как физическое действие) уже не имело значения для Иисуса, это хорошо известный факт
А зачал-то его кто? Святой дух. Если, конечно, по Пушкину, то может и через слияние...
Павел Буртовой
Если зачал СВЯТОЙ ДУХ, то Иисус СЫН СВЯТОГО ДУХА??
Нет, просто он вспомнил, пришло время открыть ему тайну кто он такой.
Он всегда был сыном Бога, потому что Бог просто перенёс его личность, его Я, ну короче его, прямо в мозг.
До этого он был духовной личностью, без тела, так что хранение его Я в мозге не нуждалось. Но так как человеком нужно было стать, то пришлось выбрать носитель в виде мозга ))
Сначала был ангелом. Потом родился как человек, потом опять вернулся на небо, и стал духовной личностью-ангелом.
Он и до крещения был Богом
учи матчасть
ну это уж как "собор" решит, могут и человеком назначить, а могут богом как 325-м
Иоанна 3:16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь
Иисус был сыном Бога еще до рождения на земле. . Он был «первенцем из всего творения» и находился на небе рядом с Иеговой дольше, чем какое-либо другое духовное создание (Колоссянам 1:15).
Бог никого не рождал и тем более не усыновлял!
До крещения он также был сином Бога Иисусом. После схождения святого духа о стал Мессией. Христос, Мессия, Помазанец, ето одно и тоже понятие. Христос это не фамилия, это титул после крещения ( со словом крест, ничего общего не имеет).