Религия, вера

Как эти слова могут согласоваться с адом и раем после смерти? (+)

Ильман ___________
А никак. Нет после смерти ничего. Мёртвый сон в могиле. Иов14:14-Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства (порабощение смертью) я буду ждать, пока не придёт моё освобождение (воскресение)
Svetlana Timohovich
Лучший ответ
Слово "душа" (ψυλή) "принадлежит к числу наиболее сложных как в Библии, так и в христианской литературе". Оно имеет много значений в Священном Писании.
"семьдесят толковников Ветхого Завета использовали слово ψυλή для перевода еврейского термина nephesch, имеющего много значений. Этим словом именуется все живое, всякое животное, хотя в Писании оно обычно употребляется применительно к человеку и обозначает способ проявления в нем жизни. Оно относится не к одной лишь духовной составляющей человеческого существа, в противоположность материальной, но обозначает человека как целое, как уникальную живую ипостась. Душа не просто обитает в теле, но выражает себя через тело, ибо оно, так же как и плоть или сердце, соотносится с нашим "я", с образом нашего бытия. Душа – то же, что и "человек", "некто"...
Леонид Дубров
" Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. "
(Св. Евангелие от Луки 20:38)
Joker Creative
Вот так -- Иез. 32:21-32
Levani Jalagonia
Христианство в целом (учение Христа) не раскрывает вообще тонких вещей о душе. Эти понятия описываются в другой литературе, другой религии. Россия как страна недоразвитая из-за этого подхода к человеческой сущности. Христианский мир жесток. И не терпит как ДУШЕВНОСТИ, так и развития в целом человека.
Гендальф Белый
Значит - Умрут духовно. .Это говорится о духовных мертвецах, своей нечестивой жизнью умертвивших в себе возможность благословлять Господа. Подобно тому, как глухой мертв для самых дивных звуков и слепой мертв для самых красивых видов, так и нечестивый мертв для славословия Божия. Но благочестивые не могут никогда умереть: мы будем благословлять Господа отныне и во век, значит, бесконечно. Следовательно, не умрет душа наша никогда. Пример в Писании: Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. (Матф. 8:22)

(Чис. 23:10). Потому что, Валак вознегодовал, и думая, что Валаам, видя множество Евреев, произнес благословение, отводит его на другое место, с которого можно было видеть только часть народа. Но народ и Валаам погибли вместе, и благословение обратилось в проклятие, ибо Евреи истреблены заразой; Валаам пал вместе с Мадианитянами, которые были им прокляты и которых поразили Евреи. Т. е. они погибли навсегда.
все умрем. все грешны.
неосознавшие этого - в ад.
осознавшие - в рай.
эволюция однако.
праведность - это способность любить все живое в мире.
Если психе умирает, то человеку уже нет возможности как личности быть до времени воскресения-нечему будет соединяться с телом.
Ulan Duishenkulov
Вот что будет после смерти:
Павел Деев
Прошу прощения, но за что Вы так Алю ненавидите?