Религия, вера

В каком виде Библия запрещает употреблять кровь?

В любом. В книге Деяния 15:28, 29: 28 записано "Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: 29 ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ от пожертвованного идолам, ОТ КРОВИ, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!.. .
Р. S. Если алкоголику для спасения жизни врач предписывает воздерживаться от спиртного, то означает ли это, что его можно вводить через вену?
Валентин Федченко
Лучший ответ
Ирина Казмирчук «Православная церковь не против переливания крови, не против операций, у нас есть основы социальной концепции, и там такие тонкие моменты расписано: что можно, а чего нельзя. Например, операции по перемене пола запрещены. А вот все, что касается органов, лечения, пересадки органов – эти вещи совершенно не запрещены. У апостола Павла даже есть выражение о том, что если бы его современники-христиане могли передать ему очи свои – они бы передали. У него были больные глаза. То есть здесь можно даже увидеть намек на то, что если бы они могли в то время – они сделали бы ему пересадку органов. Это акт самопожертвования, когда родственник отдает больному или пострадавшему в результате несчастного случая ребенку свой костный мозг или свою кровь. Здесь никаких препятствий быть не может, это жертва. Здесь запретов православная церковь не видит... Запрещается только вкушение крови буквальное, допустим, из стакана»...
(http://www.rosbalt.ru/2008/07/03/500446.html)
в виде пищи
Kunduz Akylbekovna
Если Библию читать (непопулярное нынче занятие) , то увидим следующее:

"Только плоти, в которой есть еще душа - кровь, - не ешьте" (Бытие 9:4)

"И всякий из дома Исраэля и из пришельцев, проживающих среди них, кто будет, есть какую-либо кровь Я обращу лицо Мое против души того, кто ест кровь, и искореню ее из среды народа ее... ибо душа всякого существа это кровь его.... ибо душа всякой плоти - это кровь ее. Всякий кто ест ее, отторгнут, будет" (Левит, 17:10–15).
Флида Шакирова
В любом, по сути даже переливание крови это тоже грех по мнению Бога.
Дима Калита
В виде гематогена :-)
в любом случай

Деян. 15:28, 29: «Святому духу и нам [руководящему совету христианского собрания] угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного [или мяса животного, из которого не выпущена кровь] и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья! » (В этих стихах употребление в пищу крови приравнивается к идолопоклонству и блуду — к тому, с чем мы не хотим иметь ничего общего. )
Эмма Мороз
Как видно из вышеприведённых стихов, запрещёно в любом виде. Хотя многие стараются обойти этот запрет. Человеку всегда свойственно искать пути как бы обойти указания Бога, это ешё в Эдене началось и продолжается дальше.
Кровь запрещена к употреблению в любом виде.