Религия, вера

Вопрос о крещении Руси. Имеет ли право один человек решать во что верить другим людям? Исходя из политических мотивов и

своих личных предпочтений.

Ведь вера других людей это не хрен в руках, который верчу туда куда сам хочу.. .

Что Вы думаете по этому поводу?
Юлия Трикоз
вообще-то нет. вера - это как бы сугубо личное, она или есть, или ее нет, и насильно заставить кого-то во что-то поверить нельзя. можно "обратить в религию", заставить выполнять или не выполнять какие-то привязанные к религии действия, но именно к вере это не имеет почти никакого отношения. можно еще с младенчества убеждать человека, что так-то и так-то - правильно, а вот так и вот этак - грешно, это впечатается в детскую психику, и будет приниматься за истину в большинстве случаев. хотя родители, по сути, так же не имеют права решать за ребенка, во что ему верить.
Александр Панов
Лучший ответ
это в правовом гос-ве не имеет право. .
а как там было в начале ктож помнит то. .
Игорь Белов
Вера ни при чём, Вопрос о власти. Если бытовало до того мнение что глас народа - глас Божий, то надо переделать чтобы власть от представителя Бога т. е только поп - талоконный лоб имел право помазать на власть а попу подсунул бусину стеклянную или ролекс и он тебя назначит кем захочешь (пример Наполеон) , Владимир якобы святой так и влез во власть иначе не получалось, всё перепробовал
я думаю, что зря крестили - Русь всегда была и будет языческой
Кирилл Марков
я стираю досей, вот и все пусть стирают досей! и пофиг, что там обычный порошок лучше отстирывает.. . хреновый ход мышления, как не крути...
От политических мотивов, всегда страдали люди и будут страдать ...Ему дали это право значит имеет его .
если дружина поддержит -то вполне . а если дружина большая - то и прав больше