Религия, вера
Считаете ли вы, что Бог намеренно погружает некоторые вещи в тайну или Он ничего не таит от людей7
тайна непостижима. она не секрет, который скрывают.
Он переодически тает и снова востанавливается. но .как он это делает это его тайна. Имеет он право иметь свою тайну. Ведь люди от него скрывают намного больше. Они врут себе. но не таят. а обростают жиром и барахлом.
я думаю, что от нас не прячут... мы не способны увидеть того, что видит орел в небе, даже гусь, унюхать того, что чует животное и т. д.. Если случается человек с более широкими возможностями с ним носятся как с писаной торбой и записывают или к ведьмакам или к святым.
"Слава Божия — облекать тайною дело, а слава царей — исследывать дело. "
Притчи, глава 25:2
"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. "
Первое послание к Коринфянам, глава 8:2-3
"потому что в Нем (Иисусе Христе) вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, "
Первое послание к Коринфянам 1:5
Притчи, глава 25:2
Первое послание к Коринфянам 1:5
Спички от детей прячут.
Он ни чего не таит, просто для некоторых Он сам не доступен.
Когда выражение «тайна» встречается в Писаниях, под ним не подразумевается «скрытое познание» , как это обычно понимается. Энциклопедия Théo по праву напоминает нам: «Выражение „тайна“ не имеет здесь такого же смысла. Для христиан оно означает что-то, что обыкновенно скрыто или недоступно, но о чем Бог хочет сказать.. . и осведомить их» .
Греческое слово мюсте́рион («тайна» или «священная тайна» ) было употреблено апостолом Павлом 20 раз в определенном смысле. Он употреблял его, ссылаясь на священную тайну, скрытую долгое время, но затем открытую Богом, когда Он послал Иисуса на землю. Иисус Христос, Спаситель человечества, был главной частью обещанного «семени» , которое Бог использовал, чтобы искупить человечество, Тем, „через кого будут благословлены все народы земли“, и Который будет иметь сонаследников на небесах (Бытие 3:15; 22:18; Римлянам 8:17). Эти скрытые или таинственные факты не были известны дохристианским служителям, но были открыты Иеговой в свое время (Ефесянам 1:9; Колоссянам 1:26). К счастью, это познание предоставляется не только немногим избранным — как это происходит с религиозными тайнами в некоторых религиях, — но оно возвещается возможно большему числу людей без каких-либо различий (Ефесянам 6:19, 20).
Бог скрывает Себя от лицемеров и негодяев.
главная тайна - он сам, многие не могут его узреть, хорошо придумано, правда?
Создатель ничего не скрывает от людей-"Владыка Господь Иегова ничего не делает, не открыв своей тайны своим служителям, пророкам. "(Амос 3:7)