Синодальный перевод:
"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; " (Кол. 1:15)
Перевод СИ Нового мира:
"Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения". (Кол. 1:15)
Таким образом СИ Иисуса Христа приравнивают к тварным существам, лишая Его Божественности.
Чтобы признать во Христе Бога - нужен подвиг веры. А чтобы увидеть в Нем просто философствующего галилейского странника, никакого усилия, никакой особенной зоркости духовного взгляда не нужно; такое восприятие вполне рассудочно и обыденно.
Но можно ли принять Евангелие, если не принимать Божественность Христа? Если прочитать Евангелие глазами человека религиозного, но
не верящего в Троицу - что откроется на страницах христианского Писания?
Если "Свидетели Иеговы" правы, то нет более мерзкой религии, чем религия Евангелия. Ведь христианство говорит: "Бог есть любовь". А тот, кто умер на Голгофе, оказывается, отнюдь не есть Бог. Что же получается? Если Христос не был Богом, то тот Небесный "Отец", которого Иисус умоляет пронести мимо него чашу страданий, оказывается не лучше тов. Жданова, который призывал ленинградцев мужественно переносить тяготы блокады и терпеливо воспринимать уменьшение карточных выдач - но сам не испытывал ни холода, ни голода. Странный Бог, который требует, чтобы Его именовали любовью, но сам не приемлет высшее служение любви, поручая его другому - Христу.
Если Бог сам не страдал на Голгофе - почему и за что мы должны благодарить именно Его при виде распятия сына Марии? Бог Ветхого Завета говорит: "Славы Моей не дам никому". А не похитил ли Он сам чужую славу? Не присвоил ли Он Себе ту человеческую благодарность, которую мы должны были бы принести к гробнице галилейского проповедника?
Кому я должен быть благодарен более? Командующему, который из безопасности своего КП дал разрешение на воинскую операцию, или конкретному солдату, который, рискуя своей жизнью, вырвал меня из рук террористов?
По утверждению Писания, "Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас" (РИМА. 5, 8). Но если Христос не Бог, то как смерть другого может доказать Божью любовь?
Религия, вера
К чему приводит искажение Библии?
«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян. 20:28).
"А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [YHWH] - имя Его. " Осия 12:5
Иоан. 8:25 «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий» .
Интересное исследование. Спасибо.
К чему приводит? Приводит к улучшению аппарата управления толпой. Ведь именно с этой целью и искажается.
В Оригинале на гречецком Первенец всего творения
А Троица-Действительно ересь... Отец Сын и Дух это лишь отдельные проявления Бога, но не 3 одновременно существующих Лица
Иван Дуденков
По вашем, греки знали свой родной язык хуже чем современные сектанты - еретики.
Вы понятия о христианстве не имеете, ибо не христиане, а "расселиты".
Любая христианская секта (будь то православие, иеговизм, католицизм или лютеранство, не суть важно) так или иначе искажает Библию, что приводит к самым плачевным последствиям ...(
Иван Дуденков
А что такое не секта?
Надо выучить древнееврейский и читать в подлиннике. Совсем всё по другому будет....
Ольга Морозова
древнееврейского языка никогда не было
Иван Дуденков
Это место, изначально и по сей день было написано на греческом, а переведено на славянский двумя греками составившими славянскую азбуку. Так, что перевод абсолютно точный.
к рождению новых сект
Если бы Христос не умер за нас, то умерли бы все мы за свои грехи
Искажения Синодального перевода, и незнание даже этого перевода приводят к таким странным выводам.
И видимо отсутствие у вас собственных детей приводит к непониманию того, как тяжело было Богу наблюдать за тем, что происходило с Его сыном Иисусом.
Хотя странно, обычно прообраз этой жертвы, ситуация с Авраамом и Исааком вызывает приступы гнева. Хоть там Исаак и не пострадал.
К религии.
К тому, что люди задумались - кому это выгодно? Со временем возможно сделают правильные выводы, и внесут изменения. Во всяком случае так всегда было.
Да.. . немного изменили смысл фразы - и рушится вся основа Христианства.. . а все начинается с малого:
4. И сказал змей жене: нет, не умрете…
(Книга Бытие 3:4)
... а какие колоссальные последствия...
4. И сказал змей жене: нет, не умрете…
(Книга Бытие 3:4)
... а какие колоссальные последствия...
Игорь Волосатов
Хочу заметить что изменили с синодальном переводе.
Подстрочный перевод" первенец всего творения"
Аминь! Дополню: Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Искажения Библии приводят к появлению таких ересей, как иеговизм, мормонство, мунизм и т. д.
Игорь Волосатов
Обратите внимание что искажение в синодальном переводе.
Подстрочный перевод " первенец всего творения".
Творение и рождение сильно отличаются?Ведь даже люди сотворения по образу и подобию Божьему.А "отварное существо",как Вы пишете звучит как-то не очень.
К чему приводит мы видим ...и живём с этим, библия самая искажённая книга, переводы, перепись и всё такое . Дальше не куда .
Иван Дуденков
Новый Завет был написан изначально на греческом, потом переведён на славянский двумя греками создавшими азбуку для славян.
Синодальный перевод сделан со славянского, который сохранился в Церкви, поэтому и называется церковнославянским.
Кто убавит или прибавит, к словам книги пророчества сего, того покарает Господь.
Всякий преступающий учение Господа нашего, Иисуса Христа, не имеет Бога.
И скажите что рождение это не начало. Что рождённый существовал и до рождения. Если вы так считаете то вопросов нет.
Ни к чему. В наше время её от корки до корки никто не знает. Все знают частями, наиболее приемлемо звучащими
Иван Дуденков
Я знаю, а если Вы Библию считаете непознаваемой, так это от недостака ума, неспособного к восприятию большого количества информации одной тематики.
Ну, рожденный, значит сотворен . Его кто же должен был образно говоря родить, т. е. создать. Смысл не меняется . Иисус не сам же себя "родил".
К ереси конечно, а затем к образованию сект!
Вот к такой чуши, как у Вас.
А искажение приводит ли ?!
Приводит человек себя в искажения, так как не искажения постигают человека, а человек постигает искажения.
а что будет с математикой если в ее аксиоматические основы внести кое какие поправки
Иван Дуденков
Бомба взорвется не на полигоне, а в лаборатории или вообще не взорвется.