Религия, вера

Почему христиане одних конфессий упрекают других в искажении Библии? Вы что, читали первоисточник?

Pa
Pariso
Ну это ж, элементарно. Банальная конкуренция. Каждый пытается доказать, что он самый истинный христианин. Мне интересней другой вопрос, почему христиане ссылаются на Библию вообще, если, по крайней мере, половина её к христианству вообще не имеет никакого отношения.
Нурлан Джанбосинов
Лучший ответ
если ты знаешь, то переведи нам и мы будем знать и сделаешься великим пророком, в наше время
Pariso Да вот я то и пытаюсь понять чья же трактовка Писания ближе к истине. :-))
Так поступают только те, кто поражен духом сектантства, если речь не идет о явной ереси как у иеговистов (но иеговисты и не христиане).
Aleksander Morov
Я слышал, ученые что-то там находят. Папирусы с текстами. Датировки кажись сходятся. Текст тоже.
Husniddin Sulaymonov
Ага, они все знают истинную историю библии, у них есть подтверждение всех этих фактов, и конечно-же они все знают иврит :)
Просто обвинить в искажении Библии, не приводя никаких аргументированных доводов, легче всего, т. к. в оригинале ее (кроме ученых и переводчиков) никто не читал, а потому доказать, что искажение имело место довольно трудно.
Потому такие "обвинители" только и могут, что бросаться словами о неправильных переводах.
оригиналов евангелий не сохранилось. Вопрос снят.
Елена Яцюк
Да по моему всех религиозных клоунов нужно стереть с лица земли, что бы не мешали нормальным людям. Вот к примеру я иду на деловую встречу и по пути вдруг вижу клоуна с бородой и крестом на пузе, так я буду ржать после этого на встрече, а люди не так поймут. Вот как с ними быть?