Религия, вера
Что значит, показывать свою праведность, перед людьми ?+
„ Остерегайтесь показывать свою праведность перед людьми, что бы вас заметили, иначе вам не будет нагады от вашего Отца, который на небесах“Мф. 6:1
«Остерегайтесь показывать свою праведность перед людьми, иначе вам не будет награды от вашего Отца, который на небесах» (Матф. 6:1). Под «праведностью» Иисус подразумевал поведение, которое согласуется с волей Бога. Он не имел в виду, что богоугодные дела нельзя делать на людях, ведь он велел своим ученикам, чтобы их свет светил перед людьми (Матф. 5:14—16). Однако нам «не будет награды» от нашего небесного Отца, если мы намеренно делаем что-либо так, чтобы нас заметили и нами восхищались, словно актерами, выступающими на сцене в театре. Если у нас такие побуждения, мы не сможем иметь тесных отношений с Богом и не получим вечных благословений, которые принесет правление Царства.
и не было в Нём вида... и величия... ничто не привлекало люд к Нему...
"Внемлите милостыни вашея не творити пред человеки, да видими будете ими: аще ли же ни, мзды не имате от Отца вашего, иже есть на небесех. "
Возведши к самой высшей добродетели - любви. Господь восстает против славы, которою обыкновенно сопровождаются добрые дела. Заметь, что говорит: внемлите - берегитесь! говорит как бы о каком-нибудь звере лютом. Берегитесь, чтобы он не растерзал вас. Впрочем, если ты творишь дело милосердия и пред человеками, но не с тем, чтобы на тебя смотрели, не будешь осужден, и не потеряешь мзды. Но если делаешь то из тщеславия, то потеряешь награду и будешь осужден, хотя бы делал то и в клети своей: Бог карает, или увенчивает намерение.
Тов. Спок. , а это у вас ПНМ???
Это тусоваться от имени Бога в ответах, со своей фоткой в качестве аватарки.)
Светлана Дзюк
когда обращаются к людям за ,чебурашками как у вас не прячутся :))
Где вы это прочитали? Смотрите не творите милостыни вашей перед людими с тем чтобы они видели вас иначе не получите награды Перевести на простой язык не делай ничечего на публику, для показа твоей праведности
Уважаемые, здесь всё на много мудрее,, Не ищите выгоды Вашей ни на земле, ни на небе - от дел праведных. И воздастся Вам по заслугам Вашим.
сам переводил????))) ) А вот что написано в ОРИГИНАЛЕ:
Смотрите, не творите -ποιέω- (делать, творить, сотворить, производить, исполнять ;)милостыни -ἐλεημοσύνη- (сострадание, милосердие; перен. милостыня, подаяние ;) вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
а вот что написано о ПРАВЕДНОСТИ:
От Матфея 5:16
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
вы, си извращаете суть Библии, пытаясь подстроить её под свои ничтожные человеческие интересы. и о таких, как вы, написано:
"Всякое слово Бога чисто; Он--щит уповающим на Него.
Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. " Пртч. 30
а вот что написано о ПРАВЕДНОСТИ:
От Матфея 5:16
Светлана Дзюк
да переводи как хочешь, во всех Библиях смысл один,у меня их 3 а сколько у вас :)))
Светлана Дзюк
.Ведь если вы любите только тех,кто любит вас,какая вам награда ? Разве не тоже самое делают и сборщики налогов ? И если вы приветствуете только своих братьев,что особенного делаете ? Разве не так же поступают и люди из других народов ? Поэтому будьте совершенны,как совершенен ваш небесный Отец.“ Мф.5:44-48
Владимир Никитюк
Видимо у него ПНМ. Пару раз спрашивал его, а он не отвечает. А чего скрывать то. Что я его ругать за это буду. Детский сад какой-то.
Пытаться набрать рейтинг в глазах окружающих и при этом превозноситься
праведному человеку не надо ничего показывать, ибо это его жизнь
Это значит что твои дела которые ты делаешь, ты должен делать не для того чтоб тебя похвалили люди, а для того чтоб тебя похвалил позже Бог... это значит делать добрые дела с правильными мотивами... Жизнь матери Терезы этому пример...