Религия, вера

Вы не замечали, что Мусульмане ни разу не открывавшие Коран - на много добрее?

не зомбированные люди, всегда как минимум приятны в общении
Галина Маркешина
Лучший ответ
Не замечал. Вокруг - ни одного мусульманина.
Марина Егорова
Добрее кого?
Мусульман, ни разу не закрывавших Коран?
Знаешь, вся система воспитания на Ближнем Востоке такая, что и Корана не надо.
Они приучаются ненавидеть иноверцев и мечтать завладеть их имуществом, уже с пелёнок.
Такая себе ленивая саранча, гадящая там, где оказывается.
Это смысл их существования.
Коран не при чём.
Иван Секара
Действительно, многие Казахи, Татары, которые и в глаза-то его не видели, ведут себя вполне адекватно - современно. Более того, имея опыт общения в Иране и Пакистане, я ни раз задавал вопрос их жителям - молодым людям: "не считают ли они абсурдным догмы Корана? ", на что получал ответ, что собственно в Коране ничего сверхестественного не написано, а все эти бредовые правила выдумали их деды-бабы, и они бы с радостью от них отказались, ведь осознают абсурдность этих "правил", но кто попрет против нелепой системы?
Правда, сейчас прут и еще как. Волны протестов и требований уже докатились до Египта. А сами молодые мусульмане буквально бегут за свободной жизнью в Европейские страны.
Стас Филипов Малшык, как мало ты знаешь! )
Я заметила, что познающие Коран - самые добрые и чистые создания.
Степан Степан
60% мусульман, до сих пор не умеют читать и писать.

Насчет доброты.. . поезжай в Афган, Сомали, в Сирию, в Пакистан.. . можешь даже в Газу. Там дураков любят и умеют готовить))
Nurlan Duishenkanov
Мусульмане ни разу не открывавшие Коран - это или атеисты или христиане:)))
Мусульманe, ни разу не открывавшиe Коран?... Это что-то новое.
M.
Maksat .
Это так. Причем легко доказывается чисто логически. - Любой более-менее адекватный человек старается жить по совести. А в коране содержится много чего интересного. Мусульмане действительно читавшие/изучавшие коран легко приведут массу ссылок на мудрые и благообразные аяты. Поддерживая миф о исламе как о _самой_ миролюбивой религии. И НИКОГДА не приведут другие аяты, которые прямо призывают убиватьи воевать. Такие как:

2:191. Убивайте их (многобожников) , где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!

(Это откровение повелевает сражаться с неверующими в любое время и распространяется на оборонительные и наступательные боевые действия. )

4:74. Пусть сражаются на пути Аллаха те, которые покупают (или продают) мирскую жизнь за Последнюю жизнь. Того, кто будет сражаться на пути Аллаха и будет убит или одержит победу, Мы одарим великой наградой.

(Аллах не лишает рабов Своей милости и не закрывает перед ними врата милосердия. Более того, всех тех, кто совершает недостойные поступки, Он призывает исправиться и избавиться от недостатков. Поэтому Он приказал маловерам искренне поклоняться Ему и отправляться на войну на Его пути. )

4:84. Сражайся на пути Аллаха, ведь ты несешь ответственность только за себя самого, и побуждай верующих. Быть может, Аллах удержит мощь неверующих. Аллах могущественнее всех и суровее в наказании.

(Самым достойным является положение того раба, который участвует в джихаде, усердно выполняет другие повеления Аллаха и призывает других поступать так же. ) - Призыв вовлекать (агитировать) других в войну с неверными (т. е. всеми остальными - НЕмусульманами) .

4:91. Вы обнаружите, что другие хотят получить гарантии безопасности от вас и от своего народа. Всякий раз, когда их возвращают в смуту, они опрокидываются в ней. Если они не отступят от вас, не предложат вам мира и не уберут свои руки, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Мы предоставили вам очевидный довод против них.

(Весьма красноречиво и однозначно - хватайте и убивайте везде)

4:39. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают.

(Заставлять силой, под угрозой смерти, принимать ислам. )

9:5. Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный.

(Очень мирулюбивые мусульмане - как запретные месяцы кончились - сезон охоты объявляется открытым! )

Вот примерно такое лицо корана _знающие_ мусульмане прикрывают паранджой благочестивых и мудрых аятов.

А те кто не читал коран, тот врядли будет следовать этим аятам - совесть еще не заглушена ГАРАНТИЕЙ попадания в рай ВСЕХ мусульман.
тогда это не мусульмане, а только называются таковыми.
Zhigan 1
это правильно. Знание в религиях ЗЛО и только