Религия, вера

Православная вера намного миролюбивее чем Католическая,

Живя среди католиков могу сказать, что теперь католичество стало ох куда миролюбивее и демократичнее, чем кто -либо. Вон как борются за объединение всех верующих, чтоб церкви наполнить как упростили все ритуалы и таинства, да и в церковь идут как на мирской праздник, в общем писать долго! Хотя, априори, Вы, правы Православие намного миролюбивее, только что касается Библии и Богослужения она ревниво хранит свои традиции и не позволяет вольностей!
Лара Снегурочка
Лучший ответ
В каком смысле "миролюбивее"?

Святая Церковь частью состоит из Церкви торжествующей - то есть, из святых угодников Божьих (то есть тех, кто находится в мире ином - духовном) , а частью состоит из Церкви воинствующей - той, что ныне на земле (членами которой мы и являемся, я надеюсь) . Мы призваны бороться против собственных грехов (покаянием в них) , а также против различных козней бесовских своими молитвами, действиями, разумными словами.. . Так что, ни о каком миролюбии речи быть не может!
Спаситель ясно сказал о том, что дружба с этим миром - это вражда против Бога. Вы Его слушаете?
Евангелие следует читать ежедневно, милейший! Особенно - в наше тяжкое предантихристово время.
особенно, когда выгоняют из церкви православной, даже с исповеди)
Shahrizada Pratbekova
Сейчас наоборот... Католицизм в целом либеральнее, но не во всех вопросах... особенно жесткий в вопросах брака
Женек Якубов
Вера Савчук-Сафонова Либеральный = от сатаны. Поощрение гомосексуализма или однополых браков - это все из Ада пришло. Я сейчас не о религии, а пресловутой толерантности.
Наталья Никифорова По-моему в вопросах брака католицизм как раз куда либеральнее.
А Буддисты еще "миролюбивее", так что, все в Буддизм?
Катюшка Петрюк
бодливой корове бог рогов не даёт... но даже по её диким заявлениям бесконечным православная церковь выглядит не просто не миролюбивая а просто бесноватая..
каждая из них не такая ядовитая как магометанство. наши уже перебесились, а ваши в самом разгаре.
Татьяна Сизова
Католики-это не христиане.
а вопрос в чем? )
каждая лягушка свое болото хвалит...
Татьяна Вычужанина Святой человек сказал:
"Если бы Римский папа был совершенно единомыслен и единодушен и единоучителен с Господом, он мог бы, хотя не в собственном смысле, называться Главою Церкви. Но так как он разномыслен и противоучителен Христу, то он — еретик и не может называться Главою Церкви, ибо она есть столп и утверждение истины (1 Тим. 3, 15), а папа и паписты — трость, ветром колеблемая, и совершенно извратили истину Христову и в учении, и в богослужении (опресноки и без проскомидии), и в управлении, поработив своей ереси все католичество и сделавши его неисправимым..."

Советую Вам прислушаться к столь разумным доводам, покаяться в своей ереси...
и перейти в Православие, пока есть время.
Несомненно... Она заботится о душе человеческой, а не о ее социальном статусе... при жизни... А жизнь - коротка... О вечности надо думать...
Юлия
А христианская еще миролюбивей
Gyv S
Юлия Католики - тоже христиане...
Shohimardon Karimov Я знаю, что это не в тему, но буддизм, по-моему самая миролюбивая религия в мире)))))
А в чем миролюбие-то? Из крохотного княжества Московского путем подчинения себе с поддержкой военной силы татар возникло силой агрессии государство. Подчинило себе силой оружия остатки Орды. Распространилось силой оружия на шестую часть суши. Громило и закабаляло соседние народы по принципам "разделяй и властвуй". Будь православие миролюбивой религией - никогда Россия не стала бы империей.
Татьяна Вычужанина клевета для вас - обычное дело... ((((
Прискорбно!
Gyv S У вас ( думаю что неосознанно) идет подмена понятий. И государство, светскую власть вы путаете с верой
Вера есть вера, а люди есть люди.
Учения практически совпадают... и трудно так сказать.
Виктория Тиде
Да, это так, у католиков и инквизиция, и монахи секут сами себя плетью и вообще это скрытый сатанизм если честно.
в Православии главное Христос а в католицизме папа а потом Христос
ps:это по поводу коровы рогов и т. д
Татьяна Сизова это не правда,он даже не мелькает как Кирилл на экранах.